Оказывает ли магия разрушительное действие на человека и стоит ли вообще заниматься этим делом? Мне кажется, что нет...

Gregory Lagodich Мастер (1344), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Любовь Корчажникова Мыслитель (5692) 13 лет назад
Церковь считает это грехом. Ведь на все воля Господа, не надо вмешиваться в его дела
Gregory LagodichМастер (1344) 13 лет назад
Полностью с вами согласен)))
Остальные ответы
Влад Просветленный (48228) 13 лет назад
Магия полезна тем, что можно изменить мир вокруг себя.
Gregory LagodichМастер (1344) 13 лет назад
Тогда почему в религии магия запрещена? Мне кажется, что магия открывает губительные для человека знания...
Влад Просветленный (48228) Потому,что религия-это конкурент магии,также как НЛО,гадания,и прочие направления.Задача религии обозвать всё "нечистой силой",кроме самой неё,чтобы все пошли дружно молиться в храм.Я верю в Бога,но не люблю,когда церковь говорит о "свободе" верить или нет, а реально,свободой и не пахнет,особенно,когда она связана с политикой,как у нас в стране.
CREATOR-00 Просветленный (24213) 13 лет назад
нет, не стОит... .
помни о законе бумеранга....
Ольга Зуй Мастер (1971) 13 лет назад
Магия - это очень сложная наука, которая требует к себе серьезного отношения. Конечно она может быть разрушительной для человека, который думает, что магия - это игрушка. Вы ведь не станете играть с атомом? А детям даже со спичками играть не велят))
Neviy Vinurd Мыслитель (6408) 13 лет назад
ккогда кажется надо ...=) по сути ты прав в настоящее время, магия это ширма шарлатанов, а за ней они могут разрушить и личность и все остальное-потом появляются заявления, типа я был под воздействием чертей, я летал на метле, но я понял в дурке что это плохо, отдал последнии деньги врачам, теперь коплю что бы отблагодорить попов, что открыли мне истину в последней истанции. Куча литературы, ничего подобного не имеют с магией-это можно назвать колдовство (т. е шоу ряженых, работающих по тому что где то прочли) , часть магии слита с религиями и вообще являются отголоском религиозных суеверий, конечно что то может и сработает, но как говориться каждому дано по вере его. Магия для этого мира умерла, но перерадилась в саму вашу цивилизацию, вся наука, все что вы сейчас используете и даже интернет, в древности назвали бы магией=промто вам уже привычно, приелось. Психология если ее нормально поставить станет научной заменой магии, но этого может и не случиться=)
shaltaj -boltaj ljuis kerrol Искусственный Интеллект (105709) 13 лет назад
это не дело - а движение души если она не предрасположена - играй в футболл
Ольга Дмитриева Просветленный (48519) 13 лет назад
Согласна с Вами. Не стоит. Категорически
i Оракул (88504) 13 лет назад
В магических действиях приводятся в действие определенные силы. Но у каждого действия есть противодействие. Вот по кому оно ударит это противодействие - вопрос. Поэтому магией заниматься просто опасно.