Проверка ТДКС 6174V-6006E на утечку между присоской и землёй. нужно ли выпаивать сам ТДКС?

IT-Squirrel Мастер (1325), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
. Мыслитель (9653) 13 лет назад
IT-SquirrelМастер (1325) 13 лет назад
http://monitor.net.ru/forum/lg-rt-21fb20vw-tt2140-info-88630.html у меня такая проблема
. Мыслитель (9653) я использую транзисторы КТ872(дёшево и практично) и просто не вижу смысла покупать импортные. нужно только ёмкость конденсатора(из-за которого очень часто пробивает этот транзистор) подобрать для участка кол-эмит транзистора.
Остальные ответы
владислав паршаков Гуру (4324) 13 лет назад
желательно.. так как сопротивление будет большим и что б влияние других элиментов но этом не сказалось
Александр Нечепуренко Оракул (95789) 13 лет назад
К сожалению, в большинстве случаев ТДКС можно проверить только заменой, т. к. утечки и внутренние пробои проявляются под напряжением.
IT-SquirrelМастер (1325) 13 лет назад
http://monitor.net.ru/forum/lg-rt-21fb20vw-tt2140-info-88630.html вот что я нашел в сети
IT-SquirrelМастер (1325) 13 лет назад
телек при включении попискивает и не хочет включаться, по видимому перегрузка, после разборки нашел сгоревший транзистор, после полез в сеть, с ремонтом телевизоров я не знаком, а больше общаюсь с компьютерной техникой, но родственники попросили посмотреть, есть большое желание разобраться, но с телевизорами сыкатно, все таки высокие напряжения
Александр Нечепуренко Оракул (95789) Ищи ещё... Обычно дохнет не один только строчный транзистор. А инфа с форума действительно полезная, спасибо.
Владимир Мудрец (11264) 13 лет назад
Чаще всего сам ТДКС этой марки и прогорает, потянув за собой строчный транзистор.
IT-SquirrelМастер (1325) 13 лет назад
спасибо, к этому выводу я как раз и пришел после прочтения форумов, просто хочется лишний раз удостовериться, все таки ТДКС у нас 400р стоит
Владимир Мудрец (11264) Дап и у нас столько же.
виталий снисаренко Знаток (301) 8 лет назад
Люди помогите у меня ТДКС этой марки сильно трещит думаю что пробит кондёр высоковольтный слышал что можно высверлить.