Хочу уехать в Германию на ПМЖ, у мамы в сов. паспорте "русская",но в свидетельстве о рождении- отец "немец".Есть шанс?

дима таратута Ученик (131), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Alexander Bö Гений (94894) 13 лет назад
У Вас есть шанс только в том случае если:

1. Самое главное - если у Вас у САМОГО в советском паспорте стояла национальность "НЕМЕЦ" (а судя по возросту - он у Вас был? ) . Если первая запись была - русский, то все стальное НЕ ИМЕЕТ смысла!! !Если вдруг, все-таки запись была немец, то, следующие услвоия

2. знание немецкого как родного, которое сможете доказать на тесте в консульстве Германии

3. Ваше огромное желание переехать в Германию и готовность добиваться этого через суд в Германии, так как в любом случае будет первичный отказ на Ваше заявление: так как Ваша мама по паспорту была русской, Вам нужно будет в немецком суде доказывать, что знания немецкого языка и саму немецкую национальность Вы преобрели через воспитание дедушкой и другими немецкими родственниками!! !

Необходимость именно немецкой национальности у ВАс (т. е. заявителя на переезд в Германию) , закреплено в немецком законе о переселении в Германию. Вт его сновные положения: http://bundesrecht.juris.de/bvfg/index.html#BJNR002010953BJNE002807310

§ 4 Spätaussiedler
(1) Spätaussiedler ist in der Regel ein deutscher Volkszugehöriger, - кратко перевод: Переселенец в Германию - как правило лицо немецкой национальности (и далее по тексту ...который происходит от лица, подвергшегося депортациям)

§ 6 Volkszugehörigkeit
(1) Deutscher Volkszugehöriger im Sinne dieses Gesetzes ist, wer sich in seiner Heimat zum deutschen Volkstum bekannt hat, sofern dieses Bekenntnis durch bestimmte Merkmale wie Abstammung, Sprache, Erziehung, Kultur bestätigt wird. - Лицо немецкой нацинальности - в этом законе, это тот кто в стране происхождения признавал свое отношение к немецкому народу и это подтвержадется в его происхождении, воспитании, культуре и языке.. .

Самый главный принак здесь, на который немецкое ведомство по приему делает акцент - ПРИЗНАНИЕ официально себя немцем, официально значит - в паспрте в графе "национальность"! Фамилия в этом случае НИКАКОЙ роли не играет!! !

Пример:
http://otvet.mail.ru/answer/243184198/
http://otvet.mail.ru/question/40767538/
Источник: Только если САМ немец - есть шанс!! ! В противнм случае - только вместе с дедушкой, если он живет еще НЕ в Германии!!!
Остальные ответы
lol в печали Просветленный (23830) 13 лет назад
попробуйте.. . но приём немцев из России закончился 5 лет назад...
Джордано Бруно Мастер (2156) 13 лет назад
Если Вы хорошо владеете немецким языком и сдадите языковый экзамен в посольстве Германии, то небольшой шанс есть.
Eugen Tomas Мыслитель (6546) 13 лет назад
для начала вы должны иметь тут родственников, во вторых доказать что вы имеете немецкие корни, неплохо владеть немецким (сейчас это необходимое условие в связи с более жесткими условиями языкового теста) причем тест необходимо будет сдать всем кто будет в вызове (даже если они не имеют немецких корней.. вашей жене, матери, детям, не помню соскольки лет) . и самое наверное главное .вы должны получить вызов от кого то из ваших родственников (это кстати расходы с их стороны) а выехать на ПМЖ только потому что национальность отца немец ( это кстати ему тоже придется доказывать если вызов будет оформляться на него) нельзя
Горностаев Гений (79786) 13 лет назад
Основное требование к главному заявителю - его национальность должна быть НЕМЕЦ.
Соответственно шансов у Вас ноль.
d-te d-te Мыслитель (9089) 13 лет назад
Дедушка жив еще? Тогда уговаривайте его вывезти вас. Или он жил с вами в одном городе, когда вы были маленьким? Тогда можете попытаться сам подать заявление и доказать, что немецкий язык и традиции вы переняли от него. Шансов на успех в этом случае очень мало.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (136528) 13 лет назад
Сейчас очень ужесточены правила эмиграции в Германию. Знаю точно, что надо прилично говорить по-немецки. Зайдите на сайт посольства Германии Вашего региона, получите достоверную информацию.
САКУРА ЯПОНСКАЯ Мастер (1902) 13 лет назад
Баклажан ты. Эфиоп. Шутка. Меня так дразнят.