а можно ли создать семью, если парень атеист, а девушка верующая?

Аскар Ученик (102), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Саша Долохов Мастер (2149) 13 лет назад
Конечно, если есть взаимопонимание
Юлия Мастер (1085) 13 лет назад
При любви всё возможно.)
Наталья Бу Просветленный (25684) 13 лет назад
если не пытаться друг друга переделать, а относиться уважительно
witaliy naumov Гуру (3096) 13 лет назад
сложно но можно, все зависит от взоров партнера
Татьяна Лобова Гуру (3770) 13 лет назад
Можно, но при этом надо уважать взгляды партнера.
Золотая Лиса Оракул (53770) 13 лет назад
Конечно.
Вера - не ущемляет права другого.
Атеизм тоже.
"Все проблемы от безкультурья")))).
Александра Медведева (Юсан) Мудрец (17524) 13 лет назад
Православие головного мозга излечимо, к счастью...
дядя Миша ! Оракул (54622) 13 лет назад
и обо заблуждаются! религия внутри должно быть, без религии как печать!
Никокошкина Ученик (159) 13 лет назад
скорее всего нельзя. с ума сойдете поститься круглый год.
Gepard Профи (595) 13 лет назад
Я не вижу никаких преград.
Юлишна Просветленный (31557) 13 лет назад
я атеистка - моя лучшая подруга католичка - которая все посты соблюдает и т. д, мы с ней в вопросах веры много разговаривали, но она в таком убеждении, а я в таком - главное уважение друг друга
Trava Travina Мастер (1479) 13 лет назад
У нас так! Ни разу о такой теме не ссорились
Источник: Вместе 5 лет
Ленара Ученик (217) 13 лет назад
Раз первый вопрос, значит очень важно, да: )
Я думаю, если большая любовь, то обязательно можно. Знаю очень много счастливых браков, где мужчина и женщина разных религий. А Ваш случай еще проще.
Ну и намучаетесь, конечно:)))
ноль-фаза Искусственный Интеллект (100640) 13 лет назад
Если девушка по-настоящему верующая, то не будет принуждать мужа в вопросах веры, а будет молиться и своим примером показывать, почему жизнь по заповедям лучше. И муж сам потихоньку придет к вере. ;-)
Источник: Думаю, можно, но девушке будет тяжело...
Lana+ Гений (87385) 13 лет назад
почему нет. главное. чтоб была любовь! У меня муж католик. а я атеистка и ничего 25 лет прожили! Конечно мне приходится справлять вместе с мужем все его католические праздники, но это не в тягость!
Чертенок`s mother Мыслитель (9375) 13 лет назад
Нуу меня муж атеист)) ) махровый) при этом глубоко знающий саму теорию религии, в связи с чем любому дкапывающемуся до него приведет кучу несоответствий и противоречий в ней. . я считаю себя верующей, но не особо следую всем канонам. это скорее внутри. Живем прекрасно, различие не мешает нисколько.
Zaur Ocmanov Мыслитель (5640) 13 лет назад
да ради бога какие проблемы . головы себе не морочте.