Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли зажечь огонь льдом?

~†‡¤††ShaDow††¤‡†~ Знаток (297), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Суржик Гуру (2779) 17 лет назад
можно если сделать линзу. но много условий. яркое солнце, большой диаметр линзы, очень чистый лед, поджигаемое вещество как можно более темного цвета.
Остальные ответы
ленчик ленчик Мудрец (12246) 17 лет назад
если знаком то да можно и нужно! творите и действуйте
Пользователь удален Мастер (1176) 17 лет назад
ток если на зажигалке или на спичках написать слово "ЛЕД"...)
Саша Ш. Мыслитель (8730) 17 лет назад
Теоретически, это возможно - если лед использовать как лупу. Но практически - вряд ли. Археологи рассказывали, что после многих часов мучений и строгого следования всем технологиям, могут сказать совершенно точно: огонь добывается только современными способами. Вот еще молния разве что поможет
Алена Гуру (3032) 17 лет назад
можно ...если лед в сердце...
Loreina Мыслитель (6962) 17 лет назад
не уверена, конечно же, а если лед из спирта? ( я не знаю, может ли быть спирт в твердом состоянии), вот зрители из зала подсказывают что не может!!!)))))
что-то больше ничего на ум не приходит!!!!
Значит нет!!!
А какой ваш ответ?
Leonid Высший разум (388973) 17 лет назад
Можно. См. Ж. Верн, "Путешествие капитана Гаттераса". Они добывали огонь, сделав из куска прозрачного льда большую линзу.