сыну 2,5 г, говорим мама, папа, баба, дядя, тетя, вава, мяу, ну и еще по мелочи

Юлишна Просветленный (31557), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Золотая Лиса Оракул (53770) 13 лет назад
Все индивидуально.
Кроме того, мальчики часто позже стартуют, но зато потом наверстают!
И возможно, кто-то в семье поздно говорящий.
Он говорит достаточно - просто немногословен - маленький Мужчина!)))
ЮлишнаПросветленный (31557) 13 лет назад
ну говорить то начал раньше меня - в полгода мама - сказал, и все а потом дядя, а потом баба. а делее - не запоминала уже - он говорит много слов только слога - ту-ту -значит поезд, ту - значит туда, и т..д.а я то в 1,5г уже все буквы знала и научилась читать Сама где-то года в 2
Остальные ответы
Ruslan Maslov Просветленный (32174) 13 лет назад
по моему отсавание
ЮлишнаПросветленный (31557) 13 лет назад
на него посмотришь, так явно отстование обнаружишь у себя( не в злобу сказать) - знает все цифры только называет из них 0,1,5,9, буквы учим всю азбуку знает но только по картинкам
татьяна самсонова Мастер (2471) 13 лет назад
Для мальчиков вполне нормально.. . У подруги сыну невролог прописывал "Когитум" года в три, так он после него и говорить и петь начал :-)
Елена дуденко Гуру (3715) 13 лет назад
не переживай говорит же побольше ему впечатлений и будет больше слов купи аудидиски со сказками пусть слушает детки любят воспроизводить то что слышали
Мария Гаврикова Профи (866) 13 лет назад
нормально, у меня оба сына стали говорить после 3 лет
Ксю Мыслитель (6377) 13 лет назад
да у кого как. наверное.... у нас вон еще двух нет, говорит все практически, только слова посложнее, само собой непонятно...
Никалавна Оракул (69748) 13 лет назад
А Вы перестаньте его понимать-поможет. И когда начнет разговаривать, настаивайте на правильном произношении слов
ЮлишнаПросветленный (31557) 13 лет назад
я сама это понимаю - наоборот поправляю его - он говорит би-би - я говорю - правильно машина - и так дале очень много таких примеров
Наталья Липантьева Ученик (129) 13 лет назад
Все нормально. Просто ни когда не молчите с малышом, всегда разговаривайте с ним, и не надо малютиться. Пусть малыш слышит правильную речь. Удачи вам малышом и здоровья.
ЮлишнаПросветленный (31557) 13 лет назад
я очень не люблю когда коверкают русскую речь, и потому наверное буду ему учебником служить)))
LiСёNo[]{ Ученик (11) 13 лет назад
у меня тоже такая же проблема!! ! Моему 2,5 года и не говорит, кроме основных слов мама, баб, деда ну и т. д!! ! Надеюсь в садик осенью пойдёт и там всё наладит!!
ЮлишнаПросветленный (31557) 13 лет назад
я знаю и такие случаи - девочка в три года молчит,а в 1,7 г другая уже мне читает стихи
Natalia Мудрец (15533) 13 лет назад
У каждого ребенка свой ритм развития!
у меня тоже только отдельные слова говорит в том возрасте, даже мысли не было его к специалистам водить.
У нас еще и 2 языка одновременно слышит.
Второй ребенок в этом возрасте довольно сносно изъяснялся на двух языках.