у меня на теле появились красные кровяные точки(подкожные).Подскажыте,что это?Признак болезни? Признак болезни?

оксана лещишин Ученик (213), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
получи 50$ на www.ishny.tu1.ru Знаток (433) 13 лет назад
к врачу сходите он лучше подскажет, а то здесь тебе щас наговарят) ) типо у моей бабушке перед смертьтю так же было
Юлька Гуру (4278) 13 лет назад
Скорее всего это Купероз — сосудистое заболевание кожи, при котором на ней появляются сосудистые звездочки, сеточки расширенных капилляров.

Причины возникновения заболевания
Физические нагрузки, воздействие высоких и низких температур, ультрафиолет, гормональный дисбаланс организма, прием гормональных контрацептивов, вегетососудистая дистония, заболевания печени, неправильное применение косметических средств, а также наследственная предрасположенность к снижению эластичности кровеносных сосудов. Светлая и тонкая сухая кожа особенно подвержена этому недугу.

Признаки
Чаще всего сосудистые сеточки располагаются на лице — в области крыльев носа, подбородка, щек, иногда на коже ног. Они могут быть любого цвета — от бледно-красного до синевато-красного, а потому резко выделяются на фоне здоровой кожи.

Лечение
Купероз, как и любое другое заболевание, требует специального лечения. Чем раньше оно будет начато, тем проще будет избавиться от сосудистых сеточек. В настоящее время применяются различные методики, тип которых зависит от степени тяжести заболевания. Иногда бывает достаточно использования специальных косметологических средств, оказывающих антикуперозный эффект (это разнообразные тоники, сыворотки, кремы, маски и т. д.) . Применяются методы фототерапии, лазерное лечение, озонотерапия, химические пилинги. Результаты их закрепляются с помощью применения косметических средств, приема некоторых препаратов (витаминов C, K, рутина) , прохождения косметических салонных процедур (например, мезотерапии).
Нина Белых Мыслитель (8579) 13 лет назад
Оксана, почисти свой организм от гельминтов (паразитов) и точки твои пройдут. В аптеках продаётся "ТРОЙЧАТКА ЭВАЛАР" нужно пропить около 8-ми упаковок. Отлично чистит организм.
Галина Зайцева Мыслитель (6278) 13 лет назад
КАПИЛЛЯРОТОКСИКОЗ - по крайней мере мне поставили такой диагноз, почти 30 лет назад.. .
Конечно, нужно идти к врачу .