Как выглядит антихрист, можно ли его опознать?

Sergei M. Ученик (4), закрыт 10 лет назад
Расписывают вроде, что антихрист то ли уже пришел, то ли скоро явится
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
А можно ли будет его узнать, если встретишь где-нибудь на рынке, например, покупая клубнику. Бог создал нас по сввоему подобию, значит бог выглядит как человек

А вот как узнать Антихриста? Пожилой он или молодой, брюнет, лицо кривое или красивое?
Дополнен 13 лет назад
Значит по шестеркам только и можно. В остальном он не отличается? Иисус-то жил среди людей, так же кушал и пил, еду покупал наверное на рынке, возможно как раз любил клубнику.
Ну а кроме шестерок, какие у него могут быть знаки, признаки?
Дополнен 13 лет назад
Andrey Gavrilov: Если тексты не воспринимать, что в них написано, а толковать как нам хочется, то мы ни в чем не разберемся. Бога везде изображают внешне как человека
Дополнен 13 лет назад
Давно уже не было никаких фундаментальных открытий в науке.
Лучший ответ
Марк Мономах Гуру (4722) 13 лет назад
По учению святых отцов, диавол, воздвигая антихриста, будет стараться облечь его пришествие всеми признаками пришествия Сына Божия на землю.

А блаженный Феодорит пишет: «До пришествия Христова явится в мир облеченный в человеческое естество враг людей и противник Божий, демон, похититель Божия Имени» («Краткое изложение Божественных догматов» , гл. 23 – «Христианское Чтение» . 1844. IV. С. 355). Но поскольку пришествие Мессии предсказано ветхозаветными пророками из колена Иудина и рода Давидова, то антихрист и его окружение будут самозванно именовать себя происходящими от «царского корня Давида» , не от колена Данова. Здесь будет использовано все, чтобы скрыть подлог и самозванство.

Святитель Кирилл Иерусалимский пишет: «Антихрист придет к иудеям как Христос и от иудеев восхощет поклонения, то, чтобы более обольстить их, покажет великое усердие ко храму, внушая о себе ту мысль, что он от рода Давидова и что ему должно создать храм, сооруженный Соломоном» .

Характеристики Антихриста из «Розы Мира» Д. Андреева

«Он будет красив поражающей, но страшной красотой. Впрочем, по чертам его лица будет трудно определить принадлежность этого человека к какой-либо нации, даже к определённой расе, и он будет казаться синтетическим воплощением человечества в одном лице.

В возрасте около тридцати лет он примет духовный сан и вскоре станет как бы вторым человеком в человечестве, с видимым смирением дожидаясь часа, когда смерть верховного наставника даст ему право через всемирный референдум возложить на себя эту тиару самому… Умнейший из всех, кто когда-либо жил, превосходящий гениальностью всех гениев человечества без сравнения, он к тридцати трём годам уже станет общепризнанным главой мировой науки. Молниеносный охват мыслью сложнейших научных и трансфизических проблем, мгновенное проницание в глубь разнообразнейших дисциплин, и естественных и гуманитарных, сверхчеловеческая работоспособность, беспримерная разносторонность дарований, включая гениальность поэтическую и зодческую, ряд фундаментальных открытий, которыми он начнёт обогащать человечество с головокружительной быстротой, показная доброта к людям по праву стяжают ему наивысший авторитет в глазах большинства населения земного шара. В некоторых научных дисциплинах он произведёт переворот, реабилитировав кое-какие из принципов магии и несравненно углубляя и дополняя их тем знанием, которое будет подаваться в круг его мышления из его высшего, неисчерпаемого, самим дьяволом обогащаемого ума» .
Остальные ответы
Алексей Мыслитель (8451) 13 лет назад
Другой картинки нет, так что вот
Mарина LIFE Оракул (85599) 13 лет назад
Он сидит в каждом из нас и проявляется в плохие времена....
Denchik Мыслитель (6046) 13 лет назад
врядли ты его увидишь покупаю клубнику Ж)
Kotenok Lapo4ka Мудрец (11100) 13 лет назад
НЕ богохульствуйте, пожалуйста!! ! Почитайте, раз вам интересно, книги специальные! ! А может и знать лучше не нужно???
Источник: А может и знать лучше не нужно???
Мнение Мудрец (15582) 13 лет назад
В одном из западных фильмов Антихрист является на Землю в облике православного попа. Во время трансляции этого фильма у нас по телевизору трансляция вдруг была прервана и была сразу включена какая-то другая передача.
Пользователь удален Мыслитель (7131) 13 лет назад
Верна картинка выше только там не шестерки а нечто другое.... -это если по христ. вере. , у меня другая и я себе зло другим вижу...
Andrey Gavrilov Оракул (65540) 13 лет назад
Вы не правильно воспринимаете слова \библейских текстов. Там образное изложение. Нельзя воспринимать тексты буквально. Это не техническая документация. "По образу и подобию" не означает, что у Бога есть лицо, аппендикс, есть сексуальные потребности, что от касторки у него понос. "По образу и подобию"означает то, что человек имеет право выбора в своих поступках, сам формирует свою жизнь в определенных рамках. Имеет возможность творить, создавать то, чего не было.
А Антихриста узнать можно, не по лицу конечно. О способности изменять личину известно всем, поэтому в данном случае это не признак. Только по поведению. Соблазнение к более простому решению проблем (взятки, обман, двуличие...) , стремление к богатой и комфортной жизни (Иисус сама скромность и всеобщая любовь) , дроблению людей по нациям, кастам, профессиям, имущественному цензу и прочее.
А встретите ли Вы его на рынке.. . Господь в каждом из нас, и сатана там же. Встреча с сатаной это тоже образное выражение. И Бога и сатану ищите в себе.
Nick Inn Просветленный (23351) 13 лет назад
он должен быть не заметным и заметным станет своими делами. сМотри по делам.
ED AYAN Ученик (190) 7 лет назад
ВОТ ГЛАЗА АНТИХРИСТА