слышал про Kirchenbücher.Что дает запись в них о рождении дедушки для его детей и потомков?

дима таратута Ученик (131), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Alexander Bö Гений (94884) 13 лет назад
К сожалению, но в Вашем случае - 100% НИЧЕГО не дает.. . Немцы процедуру приема этнических немцев проводят в соответсвии со своим законом о переселенцах - сылку я давал. В Германии вообще трудно что-то сделать в обход закона (если только опять же через суд) . А в законе четко написано:

... wer sich in seiner Heimat zum deutschen Volkstum bekannt hat... Т. е. речь о том, что лицом немецкой национальности является только тот кто у себя на родине признавал себя немцем, и далее:
... durch eine entsprechende Nationalitätenerklärung oder auf vergleichbare Weise nur zum deutschen Volkstum bekannt ... -признавал себя через соответсвующее заявление о своей национальной принадлежности ТОЛЬКО к немецкой национальности.. .

Тут важнейшее понятие: nur - только и sich ...bekannt hat т. е. глагол sich bekennen - признавать себя (т. е. осознано признавать себя лицом немецкой национальности) . Я сам реально читал отказ в приглашении на переезд в Германию, в котором делался упор на то, что под этим признанием они понимают именно ОСОЗНАННОЕ СОБСТВЕНОРУЧНОЕ волеизявление о национальной принадлежности. Таким принается запись в паспорте которую делали "со слов заявителя". Поэтому НИКАКИЕ записи сделанные со слов родителей, дедушек в свидетельствах рождении, крещении детей, НЕ ИМЕЮТ никакой силы в признании немецкой национальности Вашей мамы!

Раз она первоначально заявила, что не признает себя ТОЛЬКО немкой, а русской, значит (по немецкому закону) она не может быть принаной лицом немецкй национальности. Если у Вашей мамы не сохранилось копии советского паспорта, с нее потребуют копию формы заявления на получение первичного паспорта, который нужно будет получать в паспортном столе по месту получения паспорта (а там хранится все!) .

Поэтму могу Вас заверить, что на свое заявление мама получит буквально в считанные месяцы 100% ОТКАЗ!! ! Вы конечно можете попробовать его опротестовать, приведя какие-то веские доказательства Вашего случая (что волеизъявление о национальности Вашей мамы никто не спрашивал или еще как-то - как-то давно читал про подобный случай, когда человек получал первый паспорт в детдоме, где им оформляли под штамповку никого не спрашивая) . Но для этого Вам нужно 1. найти адвоката в Германии! 2. как-то попасть на заседание суда (если туда Вас приглапсят, н этго приглашения не достаточно для получения визы) 3. найти реальные доказательства припятсвия свободного волеизвъявления Вашей мамы о ее немецкой национальности...
Источник: Вот так все сложно...
Остальные ответы
Swetlana Мудрец (18213) 13 лет назад
Ничего не даёт. Записано, что крестили по всем церемониальным правилам и в церковную книгу занесли (Ну чтоб налог сдирать, когда совершеннолетним станет на случай, если в Германии налогоплательщик) . Церковь посещать и без этой записи можно.