Пишем ЕГЭ...помогите))"леонид тимофеевич потемкин загадочно называл себя собирателем редкостей" задание С1.

Марина Степашихина Профи (681), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Елена Борисовна Ученик (128) 13 лет назад
книги собирают не для того, чтобы ощущать себя их хозяином. Книги должны работать: вопитывать человека, учить его чему либо. Робинзон, оказавшись на острове, отказался от денег, найденных на корабле. А Потемкин, имея такой клад - книги- не мог и не хотел им воспользоваться!
Остальные ответы
Яна Мастер (1066) 13 лет назад
хахахах))) )
у меня на экзамене сегодня этот текст был)

я написала об отношении к книгам...
Olenka Знаток (301) 13 лет назад
у меня тоже этот текст попался, я писала о жадности и скупости Потемкина