Помогите решить задачу пожалуйста!!! Теория вероятности!

Вика Ученик (56), закрыт 13 лет назад
На автобазе имеется 12 автомашин. Вероятность выхода на линию равна 0.8. Найдите вероятность нормальной работы автобазы в ближайший день, если для этого необходимо иметь на линии не меньше 8 автомашин.

Нужно подробное решение!
Пожалуйста!!!!
Лучший ответ
Orloff Мудрец (14721) 13 лет назад
Вероятность, что выйдут на линию N машин равна С (12;N)*0,8^N*(1-0,8)^(12-N) -формула Бернулли.
Не меньше 8 автомашин - это N=8,9,10,11 или 12. Посчитать и сложить. P=0,927;