Верущие думают что старость и болезни для того чтоб человек покаялся и был с Богом в вечности, а лёгкая смерть от Дьвола

Александр Любопытный Мастер (1521), закрыт 13 лет назад
Мол если человек долго и ужасно мучается от рака, то это Бог послал болезнь чтоб человек уверовал, а если тромб оторвался, или збила машина, или заснул и не проснулся (умер во сне) , в смысле человек быстро и без мучений умер, то это Дьвол дал лёгкую смерть, чтоб человек не успел уверовать, интересно все верующие так думают?
Лучший ответ
максим макаров Профи (543) 13 лет назад
Эка Д`арк наверно уверовала!!
Остальные ответы
OMEGA Оракул (68312) 13 лет назад
Так придумали люди, ЛЕГКОЙ СМЕРТИ НЕ БЫВАЕТ. Всегда страшно умирающему, даже, когда он умер во сне, потому, что его тут же окружат ЕГО ГРЕХИ, которых ему не было видно в телесной оболочке т. е. бесы, а это ВСЕГДА СТРАШНО.
Александр ЛюбопытныйМастер (1521) 13 лет назад
Религии с грехами придумали люди, а тупорылые верят :о)
OMEGA Оракул (68312) Ну, что ж - смерть все уладит, и все откроет, не волнуйся. Тебе же сказано, а ты не веришь, ты в теле, но будешь и в духе, а там своя жизнь - ДУХОВНАЯ с ДУХОВНЫМИ СУЩНОСТЯМИ, которые живее всех живых. Живи пока, как хочешь, но время и твое придет существование в духовном мире, а там и разберешься, что и к чему.
_ _ Мастер (1849) 13 лет назад
Это тупой, навязанный стереотип. Причём скорее всего рождённый именно в среде чуждой религии, а точнее враждебной ей, а уж потом переполз и в религиозные среды.
К реальности это никакого отношения не имеет.
arch1123 Мастер (1608) 13 лет назад
Ничего подобного. дьявол никак не может повлиять на смерть. А болезни ниспосылаются для того чтобы посредством их мучения человеку простились грехи.
Свободный художник Мудрец (12525) 13 лет назад
не правда !! спасенных Господь легко берет без мучений ...а болезни и мучения это проклятия за грехи и борьба сил за душу этого человека !! сестра не могла умереть.. под 80 лет рак лежала в больнице... свыше сказали не простила первого мужа в сердце своем и не может наследовать небеса... но она примирилась с Господом простила первого мужа и прошло 3 формы рака !! она еще жила 2 недели без мучений и совершенно легко была взята Господом ..
Lisa Maybe Мыслитель (9689) 13 лет назад
Нет, я так не думаю, я считаю, что все зависит от конкретного человека и его поступков, слов и мыслей. В понятии верующего есть одна истина, скажите шаблон, ну и ладно- На все воля Божия. К тому же лично я не верю, что зло может давать смерть. Бог дал, Бог взял.
Светлана Просветленный (23043) 13 лет назад
Верующие не думают вообще, а стоят на коленях перед иконами, рабски выполняя требования религий. Если б они знали Бога, они бы не болели ни в старости, ни позволили бы надругиваться над собой, как над стадом рабов, той верхушке (религий, сект, культов) , которая надругиваясь над наивными верующими жирует и усиливает свою власть, не веря ни в какого Бога. Бог - Творец. А какое творчество в религиях? Его нет, значит и Бога в религиях - нет.

Слова Бога:

"...Кто ответит на вопрос, почему Религии не могут спасти человечество от людей, занимающихся изготовлением оружия массового уничтожения? Зачем Богу нужно было создавать землю, где люди мучаются и уничтожают друг друга?.. .
каждый учится скрывать своё истинное лицо, не подавать виду, что испытывает чувство неполноценности, а порой и отчаяние, поэтому вслух восхваляет или критикует тех, кому подражает.. .
_________________

Забота о ближнем вынуждает людей лгать, так как есть убеждение, что правда может убить. Поэтому ложь стала источником правоты.. .

Ложь используется во имя добра, а правда искажается во имя зла, так как и то, и другое в корне являются страхом, в котором разум не ищет Бога.. .

Человек, получая признания тех, кому хотел подражать, становится уверенным и могущественным в глазах других, но не свободным от страха, в котором нет Моей любви.. .

Страх перед Богом привёл человечество к признанию того, что защитой ему служит наружное соблюдение правил. И "вера, надежда, любовь" без Божьих знаний трактуется страхом так:
ВЕРА - если не будешь придерживаться страха перед Богом, то пойдёшь в ад, где будешь мучиться за свои грехи.
НАДЕЖДА - зло обязательно будет наказано Богом.

ЛЮБОВЬ - если отвернёшься от Бога, то Oн тебя накажет, и чтобы этого не случилось, люби людей и помогай им.
-----

Но разве мусульмане, которые истребляют христиан или иудеев, верят в Меня?
Разве Я учу истреблять друг друга, издеваться над своими родителями или детьми? Только сумасшедший убивает за веру в Бога. Бог учит жить в любви и согласии. Вы же, напротив, хотите воевать за справедливость. Желание это идёт от страха ваших предков, которые доказывали всему человечеству, что Бога нет, используя при этом время, чтобы скрыть истину ( ...раскопки показали..., рукописи свидетельствуют..., учёные доказали..., это плащаница Иисуса из Назарета.. . и т. д.) .
Знайте, что Я и пальцем не пошевельну для того, кто опровергает Мою жизнь! Ибо не родился ещё тот, кто умер за Меня. Каждый умирал за свои грехи, представляя себе, что Земля принадлежит людям, а не Мне! Поэтому происходят землетрясения, наводнения, пожары и бураны... "

-----
Источник: отрывок из книги "Мафия против Бога! " автор Галина Дымкова