Депульпированный зуб болит при накусывании....

Елена Анатольевна Профи (531), закрыт 10 лет назад
2 дня назад депульпировали зуб, днем не болел, только ночью немного, а сегодня поставили постоянную пломбу, и вообще не возможно на этой стороне жевать, больно...
Лучший ответ
Мария Поплавская Ученик (201) 13 лет назад
Уважаемая Ленуська, депульпированный зуб после окончания пломбирования может болеть в течении нескольких дней. Это нормальное состояние, т. к. удаление нерва - это механическая травма для организма. Боль при жевании будет постепенно угасать по мере заживления. :) Но если боль Аццкая, то срочно к Светлане Александровне :) но что-то мне подсказывает, что все будет хорошо :)
Остальные ответы
Милана Оракул (87473) 13 лет назад
Идите снова к врачу... сильно болеть он точно не должен....
siu Мудрец (14079) 13 лет назад
Врачи же предупреждают, что зуб может сильно болеть несколько дней, примите обезбаливающее.
Евгения Мастер (1434) 13 лет назад
Он может три дня болет пока паста в канале не затвердеет. Если через три дня не успокоится значит сформировалась гранулема и надо удалять
НЕ АНГЕЛ Мудрец (17458) 13 лет назад
Врачи всегда предупреждают что зуб может болеть еще дня три, и полоскать надо водой теплой с содой. Если через три дня не пройдет то к врачу идите.
Любовь Емельянова Мыслитель (8988) 13 лет назад
Потерпите 2 дня. Бывает, что пломбировочный материал попал за верхушку корня зуба, Сейчас такие материалы, что они рассасываются самостоятельно. Если боль будет нетерпимая, то бегом к врачу.
Дилара Мудрец (13555) 13 лет назад
после депульпировния такое часто бывает, это называется постпломбировочная боль, со временем пройдет, если сильно беспокоит, то сходите обратно к стоматологу, возможно нужно физиолечение.
Источник: стоматолог
БрЮнЕтОчКа Мудрец (14545) 13 лет назад
Зуб может болеть, если не пройдёт идите к врачу. Либо врач вывел за верхушку пломбировочный (если зуб лечен с анестезией) , а может периодонтит?
Снимок рентгеновский делали?
Елена Бабенко Мастер (1385) 13 лет назад
Значит не полностью запломбировали канал. Необходимо сделать рентген зуба!! ! Пойдите к врачу-может раздуть десну-флюс!! ! Распирающая и ночная боль свойственна пульпиту!
Ольга ® Мыслитель (7301) 13 лет назад
После пломбирования каналов болезненность при накусывании может сохраняться до 10 дней. Погрей содой: 1ч. л. на стакан не очень горячей воды.