Переустановка системы на ноутбуке

Сан Саныч) Ученик (204), на голосовании 13 лет назад
Имеется ноутбук Acer aspire 5920g хочу поменять винду не могу поменять нечего в биосе просто не переставляется хотя в биосе клава работает! хочу поверх висты поставеть xp! можно ли как нибудь не входя в биос вызвать загрузку с диска??? P.S. комп очень сильно греется мож там чё сгорело???
Голосование за лучший ответ
Epic_Fail Мудрец (18137) 13 лет назад
установку винды можно запустить и из под винды. .
в биосе должна ставится загрузка с СД/ДВД. ну вот должна и все. ищите.
Twitch Мыслитель (5214) 13 лет назад
если греется - надо чистить. в биосе всегда пишут какими кнопками меняются значения. у ноутов как правило ф5,ф6. загрузиться с диска минуя настройку биоса как правило можно нажимая ф12
Дмитрий Алексеев Мудрец (11880) 13 лет назад
Acer всегда греется сильно. Термопасту поменяйте. при загрузке жмите Tab будет выбор загрузки с CD
Shepard Мастер (1041) 13 лет назад
Если сильно греется - поможет чистка системы охлаждения и смазка термопастой. Попробуй нажать F10, когда комп только начинает загружаться, и если биос поддерживает, то появится меню, из которого можно выбрать загрузку с привода.
MVI Мудрец (13256) 13 лет назад
Это очень тонкий вопрос.
Не для мудаков.
Я, к сожалению, не знаю твою модель ноута.
Но уверяю, что затык происходит на грани включения драйверов AHCI.
До какого-то момента та хрень не работает, но потом выводит на голубой экран смерти.
Ни хрена ты на официальном сайте не получишь.

Там всё тупо - ты при установке в БИОС системы IDE загружаешь систему, которая работает только с SATA/
Короче, если хватит ума - можно сделать
Я, честно, напрягаться не хочу - не очень это просто решилось.