Девушки, как вы избавились от целлюлита?? ? К лету очень хочется.. . Так то я худая, а на ногах...

стреказа Знаток (400), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Реальная Игра Воображения Высший разум (988355) 13 лет назад
Как делать обертывание дома?
Обязательное условие: не пить за 1 час до процедуры и после 1 час.
Смеси наносят на проблемные зоны и оборачивают пленкой. Сверху пленки одевают Надеваем ТЁПЛУЮ и обтягивающую одежду (легенцы, велосипедки, плотные колготки, обтягивающий свитер и т. п.) , и, по желанию - активно подвигайтесь, например, пробежка, тренажеры, поделайте упражнения, потанцуйте, займитесь домашними делами.
Лень, тогда просто лягте под теплое одеяло и лежите в течение 1 часа. После смыть под душем и нанести крем для тела. Количество обертываний и их результат зависят от возраста и исходного объема.
ОБЕРТЫВАНИЕ реально помогает, чередовала мед с голубой глиной, для эффекта принимала солевые ванны. После проведения курса из 15 процедур обертывания в течение нескольких недель, происходит устойчивое уменьшение объемов, повышение упругости и эластичности кожи, и выравнивание кожного рельефа. Эффект от обертывания можно почувствовать и увидеть сразу: кожа становится гладкой и упругой, некрасивый рельеф "апельсиновой корки" разглаживается.
Разведите глину в воде, приготовленной заранее (я беру минералку) . Вода должна быть теплой. Развести глину можно также отваром ромашки, зверобоя или другой травы, известной своими целебными свойствами. Разжиженная глина должна быть как густая сметана, чтобы масса не стекала с кожи. Глина готова, осталось только нанести на тело На 60мин. Замечательно добавить эф. масло розмарина, можжевельника, цитруса 5 кап на пакетик.
Тот же эффект дает морская соль (у кого аллергия на мед)
существуют солевые обертывания и обтирания. При обертывании концентрация солей на 1 литр воды составляет 3 ст. ложки, температура воды – около 50?С, продолжительность процедуры составляет 25–30 минут. Простынь, полотенце нужно смочить в полученном растворе, отжать и обернуться (или проблемные места) . Сверху накрыть полиэтиленовой плёнкой и укутать шерстяным платком или одеялом. Через 25–30 минут снять повязку и принять душ (без мыла) , затем отдохнуть в тепле.
Для обтирания 100–300 г соли растворяют в 10 литрах воды и, смочив мягкую мочалку в этом растворе, растирают тело в течение 10–15 минут. Затем ополаскиваются тёплой водой. Интересно, что эта процедура не имеет противопоказаний, а эффект от неё не уступает эффекту от солевых ванн!
с медом вообще все просто, подогреть на водяной бане, я подогреваю в СВЧ, добавляю эф. масла, наносится на тело, оборачивается пленкой.
Источник: еще существует банночный массаж и антицелл. ванны. Все делается дома, без особых затрат
Остальные ответы
Анна Кузнецова Знаток (386) 13 лет назад
Вот у меня тоже самое, так +ещё и растяжки на ногах были. На массаж надо ходить и спортом заниматься.
Ирина_М Мастер (2104) 13 лет назад
К сожалению, от него избавиться нельзя.. . только хирургическое вмешательство.. .
но уменьшить можно. Купите именно в аптеке крем от целлюлита и мажтесь по инструкции.... помогает) )
а чтобы больше не появлялся нужно мазать увлажняющем кремом каждый день и заниматься спортом (бегать по утрам желательно) и прыгать на скаклочке
Пользователь удален Мыслитель (6046) 13 лет назад
Пластырь "Люсеро"- от целлюлита реально помогает, дороговат, но того стоит. Тот же пластырь"плоский животик"-никакого эффекта-разные люди проверяли. Плюс ежедневно массаж с антицеллюлитными средствами и спорт. Плюс избавиться от стрессов, они способствуют развитию целлюлита.
***** Гуру (3588) 13 лет назад
Делать растирание с молотым кофе. Эффект суперский. Кожа гладкая растяжки после трех применений почти не заметны. Вариантов много если что пиши на почту.
Marino4ka Merkushkina<3Мастер (1392) 13 лет назад
Здравствуйте ФатимаПрочитала Ваш ответ и меня кое что заинтересовало.Не знаете ли Вы как можно убрать растяжки.Я сама по природе худая,еще и спортом занимаюсь,быстро теряю вес и от этого на попе и на задней стороне колен появляются растяжки,ну они не красные,а мелкие,почти не заметны,бледные.Но все же хочется убрать.Может подскажете что нибудь?Заранее спасибо!
Зена королева войнов Мыслитель (5993) 13 лет назад
я вот когда то где то прочитала про пылесос и решила на себе попробовать) смешно конечно, но реально помогает, вообще не видно теперь) по пол часа в день каждую ногу пылесосил при этом маслами разными (джонсон с беби например) увлажняла, чтобы больно не было, только с внутренней стороны аккуратнее надо быть, там венки могут сильно вылезти, в яндексе введите и прочитайте как делать в общем то)
Олег Гарин Знаток (346) 13 лет назад
Вот [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] как раз по твоей теме написано. . мне лично это помогло! что не понятно будет, пиши в личку!
Виктория Крылова Гуру (2862) 13 лет назад
Как избавиться от целлюлита в домашних условиях
Итак, самое главное в лечении – исключить как можно больше факторов, влияющих на возникновение «апельсиновой корки» . И начать следует с питания. Переедание, нерегулярные приемы пищи, гормонально-модифицированные продукты или продукты с красителями, заменителями – все это, несомненно, может привести к образованию целлюлита. Поэтому, старайтесь придерживаться определенного графика в питании, ешьте больше овощей и фруктов, исключите алкоголь.
Сидячая работа, отсутствие физических нагрузок, езда в автомобиле также замедляют и нарушают обмен веществ в организме. И если никоим образом невозможно добавить подвижности в вашу работу, постарайтесь выкроить небольшие перерывы для разминок. Даже если вы просто попрыгаете с минуту на месте, выбрасывая беспорядочно руки вверх или в стороны (замечательное упражнение йог) , вы уже почувствуюте приток крови ко всем частам своего тела. Старайтесь не пользоваться лифтами, поднимайтесь пешком по лестницам. Не забывайте делать хотя бы небольшую утреннюю разминку. Не забывайте, что именно во время физических нагрузок организм освобождается от токсинов.
Если вы курите, то незамедлительно должны избавиться от столь пагубной для женского организма привычки. Дело в том, что курение способствует сужению кровеносных сосудов. Как следствие – недостаточный приток крови (кислорода) к жировой клетчке и – целлюлит.
Как ни банально утверждение, но именно здоровый образ жизни является залогом красоты и здоровья вашего тела. Если Вы хотите избавиться от целлюлита надо быть готовым к абсолютному изменению образа жизни.
Кроме контроля над своим питанием и физическими нагрузками, вы можете также применять современные антицеллюлитные кремы. Они содержат аминофилин или производные кофеина, а также экстракты трав и растений - все эти вещества способствуют улучшению кровообращения.
Вы можете помочь самой себе избавиться от целлюлита, если несколько раз в день, например, утром после душа и вечером перед сном, будете делать себе небольшой массаж:
с усилием разминайте внешнюю сторону бедер (как вы это делаете, когда месите тесто) , одновременно втирая в кожу антицеллюлитный крем. Чтобы усилить кровообращение, желательно использовать при этом и специальные массажные щетки или рукавицы;
если никаких подручных средств для массажа нет, усилить приток крови к пораженным целлюлитом участкам можно и самомассажем. Используйте для этого всевозможные приемы такие, как поколачивания, похлопывания и рубящие движения боковой частью ладони. И чем активней будут ваши движения, тем лучше. Кроме того, этим вы только ускорите впитывание антицеллюлитного крема;
Специально для тех, кто не приемлет для себя посещение косметологических салонов, МирСоветов готов в деталях рассказать, как делать антицеллюлитный массаж дома и без чьей-либо помощи.
Помимо массажа один раз в неделю вы также можете устроить дома обертывания, ставшие столь модными в последнее время. На участки с «апельсиновой коркой» нанесите антицеллюлитный крем (глину, лечебные грязи, водоросли) , оберните полиэтиленовой пленкой на пол часа. Чтобы усилить эффект, можно использовать специальные антицеллюлитные штаны или теплую одежду. Затем смойте лечебную массу водой и нанесите увлажняющий крем.

Это далеко не все возможные способы избавления от целлюлита, но самые востребованные и потому распространенные. Постарайтесь сделать так, чтобы исполнение всех перечисленных методик от МирСоветов вошло у вас в привычный образ жизни, тогда вы сможете опустить кавычки со словосочетания «апельсиновая корка» и понимать под этими словами всего лишь кожуру цитрусового фрукта.
Будьте здоровы!
Марина Легостаева Знаток (307) 4 года назад
При желании все возможно. Купила баночки специальные, делаю сама вакуумный массаж на проблемных зонах. Вспомогательно втираю антицеллюлитную сыворотку "до и после".Сыворотка обладает эффектом мгновенного и устойчивого лифтинга. Подтягивает кожу убирает отечность и дряблость. За месяц кожа стала гладкой и подтянутой.