Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

у меня впс(вражденный порог сердца-двустворчатый аортальный клапан)мне 21 год.имею ли я право на инвалиднос

влад заря Ученик (98), закрыт 13 лет назад
у меня впс(вражденный порог сердца-двустворчатый аортальный клапан)мне 21 год.имею ли я право на инвалидность с таким диагнозом?кто знает прошу помочь.пришлите пож ответ на мыло(zonich_piter@mail.ru)
Лучший ответ
Gently Мастер (1024) 13 лет назад
а она вам нужна? сами подумайте - инвалидов у нас в стране не любят. особенно работодатели
Остальные ответы
presto presto Мастер (2050) 13 лет назад
Все зависит от тяжести порока, как он влияет на общее состояние организма, являетесь ли вы нетрудоспособным или трудоспособность ограничена.
Но, думаю, скорее всего нет. Так как инвалидность Вам оформили бы уже с первых лет жизни.
Татьяна Гуру (3176) 13 лет назад
Я думаю, что Вы не имеете право на инвалидность. Инвалидность - неспособность к трудовой деятельности. А что Вам мешает работать? При двустворчатом аортальном клапане тяжелая недостаточность кровообращения не развивается ( конечно, если Вы не переносили бак. эндокардит с осложнениями) . И вообще, на сегодняшний день большинство кардиологов считают это вариантом развития, а не пороком сердца. Даже в армию могут забрать. Если всем поголовно сделать ЭХОКГ, у процентов 15 найдут аномалии развития аортального клапана. Но это не значит, что у всех этих людей порок сердца! Так что сидите себе тихонько со своим диагнозом лет до 27,не ищите себе же лишних проблем!
Источник: врач
Игорь Палиофта Знаток (314) 7 лет назад
люди вытакие наивные я ушел в армию здоровым как казалось комиссия пропустила, после поступил на контракт и то ВВК обнаружили только проляпс митрального клапана, сейчас же я сужусь с министерством обороны РФ так как меня поперли с армии на основании заключения очередного ВВК диагнос 2х створчатый аортальный клапан и так далее, теперь я не могу нацти нормальную повторюсь нормальную работу так как меня коммисовали, и в военный билет у меня с отметкой B ограничено годен, то есть не годен в мирное время и теперь приходя к работадателю я беру ссобой сведейтельство о болезни потому что когда работадатель открывает мой военник спрашивает а почему же ограниченно годен? я даю свидейтельство о болезни и мне отказывают в получении вакансии! и сердце в армии угробил так что при подьеме на первые 20 ступенек вылетают вески, колит грудину и мучительная отдышка! а все почему да подумаешь 2х створчатый аортальный клапан да конечное что мне мешает работать? и после этого мне не положенна инвалидность? я щас добью министерство обороны на все компенсации и страховые выплаты а после займусь медициной а конкретнее ВТЕК и инвалидность мне положена так как работоспособносту у меня ограничена а основанием служит Выписной эпикриз из военного госпиталя в котором я проходил ВВК на установление категории годности к военной службе! в котором так же прописаны припараты для лечения по крайней мере продления эксплуатации моего клапана, а припараты не дешовенькие в месяц примерно 22.000рублей я должен тратить на припараты, а на что их приобретать подскажите мне? я уже нанял юриста который сейчас занимается с МИН Обороны
, а после уже пойдем сним же на больничку нападать так как в выдачи мне направления на комиссию для установления категории инвалидности отказали при чем в письменной форме! а их отказ является основанием для подачи иска в суд! так что сделайте выводы сами!