Как считают баллы на егэ по русскому и какой проходной бал ответьте пожалуйста!

Неизвестно Неизвестно Ученик (177), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
а если в части а ошибок 5-7 и часть с хорошо написана, а в б только 2-3 ответа правильных, проходишь минимальный порог??
Лучший ответ
Nothing Personal Мудрец (11651) 13 лет назад
Проходной балл определяется после того, как проверят все работы. Баллы переводятся в соответствии с какой-то формулой. Честно сказать, не совсем понимаю её принцип, но что-то вроде того, чем меньше процентов людей выполнили то или иное задание, тем больше за него баллов при переводе даётся тому, кто его выполнил верно. Если обобщить, то чем хуже напишут, тем лучше будет тем, кто успешно справились с заданием. Если ты имеешь в виду первичный балл, а не тестовый, то за каждое задание части А и В (кроме В8) даётся по 1 баллу (за полностью верно выполненное В8-2, если допущена 1 ошибка - 1 балл) , за С1 - максимум 21 балл. Вот на этом сайте есть приблизительная шкала перевода (но она не совсем точная): http://4ege.ru/novosti-ege/197-sootvetstvie-pervichnykh-i-testovykh-ballov-v.html
Остальные ответы
Ekaterina Novikova Профи (565) 13 лет назад
0 - 39 баллов - отметка "2";
40 - 57 баллов - отметка "3";
58 - 71 баллов - отметка "4";
72 -100 баллов - отметка "5".
это в 2009 году.. .
Только когда вся-вся-вся Россия в едином порыве напишет этот самый ЕГЭ, по определенной методике обработки статистических данных будет составлена шкала перевода твоих баллов в шкалу «0—100%».
Допустим, тест проходят всего пять человек. В тесте четыре задания разной сложности, за выполнение каждого из которых мы получим 1, 2, 3 или 4 балла соответственно. В сумме можно набрать максимум 10 баллов.
Пусть ты набрал 7 баллов. Твой результат в процентах будет зависеть от результатов остальных четверых.
Результаты остальных — 3, 3, 3, 5. Максимум (твой результат) — 7, минимум — 3. Твои проценты:
(твой–мин.) /(макс. –мин.) ×100% = (7–3)/(7–3)×100% = 100%
Результаты остальных — 5, 6, 8, 10
. Максимум — 10, минимум — 5. Твои проценты:
(твой–мин.) /(макс. –мин.) ×100% = (7–5)/(10–5)×100% = 40%
примерно так, но только методика более сложная.. . твои проценты зависят от результатов всех остальных тестируемых! Затем, исходя из количества мест и конкурса (то ли фактического, то ли планируемого) на тот или иной факультет того или иного вуза, будет составляться таблица граничных результатов, достаточных для поступления.