Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой футболист получил звание Засл. Мастера Спорта по требованию общественности?

Геннадий Вы Гений (78816), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Нет, но современник Казачёнка.
Лучший ответ
mekhanik Гений (51516) 17 лет назад
Федор Черенков - лучший футболист страны 1983 и 1989 годов, заслуженный мастер спорта. Он всегда вызывал огромный интерес и симпатию болельщиков. Черенков вел честную игру и обыгрывал противников за счет особой техники…
Остальные ответы
Алексей Анатольевич Гуру (3558) 17 лет назад
Иванов Стрельцов но скорее Казачёнок!
AlexGru Просветленный (25734) 17 лет назад
Конечно, Федор Черенков - Московский Спартак. А Стрельцов был всенародно любимый футболист, но я не уверен, что он был заслуженным мастером спорта. Кто сидел в тюрьме, якобы за изнасилование, тому не дают таких званий. Не помню в каком году, но московское "Торпедо" приезжало к нам в Иваново и играло товарищеский матч с "Текстильщиком". По-моему в конце 70-х или начале 80-х. Я был на этом матче и смотрел все время только на Стрельцова. Он уже постарел, немного потолстел. Стрельцов простоял практически весь матч около штрафной площадки нашей команды, практически не бегал совсем. Болельщики уже начали его оскорблять своими выкриками типа "Эдик, ну хоть побегай чуть-чуть". В конце матча Стрельцов отдает эффектный пас пяткой и кто-то из торпедовцев забивает гол. Тогда была или ничья или "Торпедо" выиграло с перевесом в один гол. Эму простили все. Овации, признания в любви и т. д. Я тогда понял, что форвард не должен бегать, он должен забивать или давать забивать своему товарищу.