посоветуйте хороший коммуникатор. что хочу - сенсорный экран, джи пи эс, желательно нокия

YuKu Ученик (195), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Володька Высший разум (140186) 13 лет назад
Nokia N97mini можно взять. Имеет сенсорный экран, GPS и клаву, но он не коммуникатор. Можно взять HTC HD2,тот еще зверь
Остальные ответы
Тайга Просветленный (41320) 13 лет назад
Nokia X6. Только не берите китайскую версию.
Владислав Пшеницын Знаток (323) 13 лет назад
Sony Ericsson Vivaz или Nokia X6 16Gb однозначно. Но только не Nokia N97 это самая тормознутая хрень в мире !!!
888 Оракул (73192) 13 лет назад
Источник: Говнокиа нервно курит в углу.
Пузя Гений (62818) 13 лет назад
Гонку коммуникаторов Нокия прокакала:

---
Актуальный обзор к середине 2010 г.

1. ..хотя Symbian 9.4 s60v5 является открытой операционной системой и Open Source проектом, программного обеспечения под сенсорную "Симбу" откровенно мало. ..можно найти максимум 10 более-менее приличных программ. Причём огорчает не столько количество доступного софта, сколько его общее качество и стабильность работы. Игрушек много, но из-за аппаратных ограничений 5800 и 5530 выглядят и играются они плохо. Общее впечатление портит ещё и нестабильность самой ОС. Плюс сертификация вызывает массу ненужных вопросов у неподготовленных пользователей, хотя от этого Nokia могла бы и отказаться.
2.Интерфейс, мягко говоря, не вдохновляет. Кто хотя бы немножко пользовался аппаратами с графическими оболочками Sense от HTC или Touch Wiz от Samsung, те меня сразу поймут. Информативность и функциональность рабочего стола не дотягивает до современных требований. Галерея фото и видео не разделена на категории, и все изображения скинуты в одну кучу. Меню аппарата традиционно нелогичное и путанное.
3.У 5800 проблема с болтами, в результате экранная рамка постепенно разбалтывается и под дисплей начинает набиваться пыль, которую сразу заметно, если поставить светлые обои. У 5530 проблема дополнена люфтом задней крышки. Ещё следует упомянуть, что девайсы очень заметно скрипят под пальцами, а крепежи стилуса быстро стираются/ломаются.
4. Экран. Безусловно, проигрывает дисплеям от Samsung как по чувствительности, так и по качеству картинки. Резистивная технология в самом плохом её проявлении.
5.Камера довольно хороша, но при недостаточном освещении качество снимков значительно падает: наличествуют шумы. Интересно, что аналогичную оптику 5800 устанавливали ещё в N73.
6. Звук-по сравнению с самым дешёвым iPod предпочтение отдаётся не в пользу 5800 и 5530.
7...называется Xpress Music, однако, во-первых, на аппаратах отсутствуют клавиши управления плеером, а во-вторых, чтобы воспользоваться качелькой регулировки громкости, сначала нужно разблокировать девайс. .
8.Оба аппарата работают на доисторическом железе, лишь немного превосходящем N73. Поэтому, как и прежде, "тормозит" папка с фотографиями, мультимедийный контент и меню.

Что мы имеем в сухом остатке? Два аппарата: по цене до 10 к. и до 12 к. Ужасно собранные; на глючной, сырой ОС; с неюзабилити интерфейсом; с железом, камерой и экраном прошлого поколения. Явно не то, что ожидаешь от лидера рынка.
N97

Ссылка раз
Ссылка 2 (поломки, недостатки)
Еще дефекты
Еще баги

Берите то, что Мураш посоветовал - HTC HD2. От себя добавляю Самсунг Омниа 2 - там АМОЛЕД-дисплей.
Или, если размеры этих слишком большие - HTC HD mini.
Europanda Гуру (3856) 13 лет назад
HD2 рулит. У самого такой же и доволен, мощнее и лучше машинки нет, нокиа с яблофоном бумбук курят. Берите HD2 хоть и дорог зверек но он того стоит, не жаль потраченых денег. Вот 2 ролика для примера.. .
http://video.mail.ru/inbox/oleg.gurin/_myvideo/1.html
А это тест на царапины дисплея, тут все тоже бумбук курят.
http://video.mail.ru/inbox/oleg.gurin/_myvideo/2.html