Кто сказал "Не хочу учиться,а хочу жениться!"Из какого это произведения?

Julija Gr. Ученик (91), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ирина Гений (88057) 13 лет назад
Д. И. Фонвизин. Недоросль. Митрофанушка говорит матери
Остальные ответы
VasNic Мыслитель (6215) 13 лет назад
Митрофанушка, Фонвизин автор, название пьесы подзабыл.
Виктория Тихонова Профи (914) 13 лет назад
недоросль
сказал Митрофанушка) )
написал гоголь
Ната Лья Профи (758) 6 лет назад
Какой Гоголь? Вы что! Написал пьесу «Недоросль» драматург Денис Иванович Фонвизин.
Слова Митрофанушки, обращенные к матери: «Час моей воли пришел: не хочу учиться, хочу жениться».
Фраза несет в себе иронический комментарий ленивых и недалеких подростков, интересующимися лишь развлечениями.