что лучше:сидеть дома с ребенком(с 0 месяцев) или работать?

кошка Мудрец (13269), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
мне хорошо с малышом, вижу как он растет, что умеет и тд...
Лучший ответ
ALICE Профи (703) 13 лет назад
лучше для меня или для ребенка?? ? если нет острой необходимости в деньгах, то лучше не работать. причем вообще)) ) свою малышку боюсь даже на секунду оставить одну, как на работу буду выходить - не представляю.
Остальные ответы
pinokkio Оракул (60157) 13 лет назад
конечно дома.. в чем кайф работать на чужого дядю.. когда дома такое сокровище
Genie Мастер (1294) 13 лет назад
для кого как, я б лучше работала, ради дитя смогла бы просидеть дома максимум полгода
Юлишна Просветленный (31567) 13 лет назад
сиди дома, с младенцем надо быть мамой - а вот когда уже получится работать и т. д. тогда выходи, я вот совсем не сидела с ребенком - то училась, то работала сразу же, жалею - титьку рано бросил, с горшком были проблемы
Ольга Павлюкевич Знаток (430) 13 лет назад
Гараздо лучше сидеть дома с ребенком. Радоватся его успехам и достижениям.
Ярослава Просветленный (25051) 13 лет назад
для ребенка - лучше сидеть дома. мама должна быть рядом, особенно первые год-три.
а именно для женщины - так это каждому свое...
Светлана Макаревич Мастер (2460) 13 лет назад
вы имеете в виду работать, а ребенка с няней (бабушкой) посадить? я считаю, что до года с ребенком должна быть мама. Именно она должна заложить базовые вещи, научить говорить, ходить, кушать с ложечки, показывать и рассказывать и т. д.
Гуля Гуру (3461) 13 лет назад
Ребёнку нужна мать.. , а работать успеешь. Живи и радуйся, хотя конечно нелегко.
Татьяна Проценко Гуру (2843) 13 лет назад
Конечно дома.. . Как здорово видеть как он растет, делает первые шаги, начинает говорить.. . Когда выбирают второй вариант ( работа) хочется сказать- а зачем тогда рожали? точнее, для кого?
Леночка БелочкаПрофи (910) 13 лет назад
Вот-вот! правильно.некоторые видимо просто считают ребенка своеобразной "куколкой", а он ведь живой человечек!...
Yilua Мастер (1267) 13 лет назад
сижу с ребенком 7мес, муж сегодня сказал, что я у него на шее сижу!
ПухликОракул (58102) 13 лет назад
После таких слов развелась бы немедленно! Если благополучие ребёнка не волнует отца, то , думаю, без него ребёнку будет лучше...хоть примера отрицательного перед глазами не будет....хотя это и сложно материально....
Татьяна Проценко Гуру (2843) Конечно! Сразу же на утро бы в суд побежала! Я думаю с такими рассуждениями вы или вообще замуж не выйдите или разведетесь на следующий день! Сколько в жизни проблем и семейных ссор!!! если на каждую фразу отвечать разводом , то семей никаких не останется!!!
ЯрославаПросветленный (25051) 13 лет назад
ну, пусть поговорит об этом с гражданским кодексом и своей совестью...
надеюсь, это у него в порыве СЛУЧАЙНО вырвалось, и он об этом сейчас СИЛЬНО СОЖАЛЕЕТ.
Віта-Ю:) Просветленный (24413) 13 лет назад
с ребенком конечно!!!! пока маленький мама нужна!! ! да и работая все пропустишь!! ! нам год и два - не представляю как отдать ребенка кому-то. мне кажется никто не справится лучше меня. живем с моими родителями. но ребенком занимаюсь только я.
Пухлик Оракул (58102) 13 лет назад
Раз нравится, то и сидите! На мой взгляд так намного лучше и пользительнее!
Джина ............ Мастер (1382) 13 лет назад
Не хочу работать, ведь это даже не сравнимо с тем, чтоб ухаживать за малышом 24 часа в сутки. По крайней мере любому дитю нужна мама рядом всегда.
Марина Комиссарова Мудрец (12080) 13 лет назад
я не знаю что для кого и как лучше. Но я думаю правильнее женщине быть с ребенком до детского сада.
Nature Оракул (74007) 13 лет назад
лучше )) когда ЕСТь ВОЗМОЖНОСТь сидеть дома с ребенком )) .. а если сидеть дома до 3х лет и при этом считать копейки.. . тогда уже лучше работать ;)
Леночка Белочка Профи (910) 13 лет назад
с ребенком! и не потому что "отдыхать", а потому что нет ничего лучше близости со своим малышом, тем более в таком возрасте как этот! наблюдать за ним, быть всегда рядом.. иногда конечно надоедает, но стоит только отлучится на часок или два, сразу понимаю КАК мне ужасно ПЛОХО без него!! Скучаю невозможно! работа подождет, а у ребенка детство одно! И ему лучше всего провести свои золотые годы с МАМОЙ, а не с няней или какой то другой тетей! ИМХО
НАТАША Мудрец (15725) 13 лет назад
я до 3-х лет была дома с ребенком и не жалею об этом
Татьяна Шудегова Мыслитель (5098) 13 лет назад
конечно дома если позволяет жизнь...
__Наталия__ Просветленный (26488) 13 лет назад
Только одна причина, по моему глубокому убеждению, может заставить женщину выйти на работу до истечения отпуска по уходу за ребенком. Это тяжелое материальное положение или действительно ОЧЕНЬ высокая должность.