Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

От куда взяло своё начало известное всем выражение - крокодилы слезы?

Rich Просветленный (35605), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Сергей Поляков Искусственный Интеллект (108669) 17 лет назад
У крокодилов из глаз часто сочится влага. При этом они не плачут, просто физиология такая. Подойдет кто близко- схавает за милую душу. Отсюда и выражение - крокодиловы слезы. То есть нет веры таким слезам, так говорят о сильных и коварных, когда они прибедняются, стараются казатьтся беззащитными, обиженными.
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (13993) 17 лет назад
Когда крокодил съедает свою добычу , на его глазах выступают слёзы . От сюда пошло это выражение "крокодильи слёзы" , т.е не искренние , а лживые .
Илья Петрович Профи (837) 17 лет назад
Всё это фигня, я однажды смотрел как крокодил играл на гармошке, сидел на крыше поезда и пел песню про голубых вагонов. Реально слёзы подкатывают, я бы поплакал.
Так что я бы с удовольствием взял начало этого выражения там.