Ребята! У кого есть образец устава КФХ? Пожалуйста, подскажите, где найти.

Ташунька Гуру (2575), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
YuLi KuToVaya Просветленный (24113) 13 лет назад
Не может у КВХ быть устава.
Крестьянское (фермерское) хозяйство:
"...1. Крестьянское (фермерское) хозяйство (далее также - фермерское хозяйство) представляет собой объединение граждан, связанных родством и (или) свойством, имеющих в общей собственности имущество и совместно осуществляющих производственную и иную хозяйственную деятельность (производство, переработку, хранение, транспортировку и реализацию сельскохозяйственной продукции) , основанную на их личном участии... "
Извлечение из документа:
Федеральный закон от 11.06.2003 N 74-ФЗ
(ред. от 30.10.2009)
"О крестьянском (фермерском) хозяйстве"
(принят ГД ФС РФ 23.05.2003)
Статья 4. Соглашение о создании фермерского хозяйства
1. В случае создания фермерского хозяйства одним гражданином заключение соглашения не требуется.
2. Граждане, изъявившие желание создать фермерское хозяйство, заключают между собой соглашение.
3. Соглашение о создании фермерского хозяйства (далее - соглашение) должно содержать сведения:
1) о членах фермерского хозяйства;
2) о признании главой фермерского хозяйства одного из членов этого хозяйства, полномочиях главы фермерского хозяйства в соответствии со статьей 17 настоящего Федерального закона и порядке управления фермерским хозяйством;
3) о правах и об обязанностях членов фермерского хозяйства;
4) о порядке формирования имущества фермерского хозяйства, порядке владения, пользования, распоряжения этим имуществом;
5) о порядке принятия в члены фермерского хозяйства и порядке выхода из членов фермерского хозяйства;
6) о порядке распределения полученных
YuLi KuToVayaПросветленный (24113) 13 лет назад
государственная регистрация крестьянских (фермерских) хозяйств осуществляется в порядке, установленном для государственной регистрации физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей;
Ташунька Гуру (2575) Я все понимаю, но в налоговой нам твердят про какой то устав. Подскажите пложалуйста! А как КФХ дать наименование? Если создавать как ИП, то ведь наименования не будет, в если как ООО, то можно название дать. Пожалуйста! подскажите! И образец этого устава, если можно, пришлите.