Проблема со звуком на ПК. Работает только два канала.

Владимир Попов Профи (730), на голосовании 13 лет назад
Ситуация следующая. К компьютеру подключена активная акустическая 5.1 система. При воспроизведении фильмов работают только две передние колонки, даже сабо не работает. При прослушивании музыки ситуация такая же (саб наработает). Проводил тест с помощью программы (HD ADeck), которая идет в комплекте с материнкой, тест показал, что все 6 колонок работают нормально. Данная проблема появилась после переустановки винды, до этого всё работало идеально. Может проблема с кодаками, или ещё какими то настройками. Хотя раньше когда всё работало, ничего не настраивал.
Голосование за лучший ответ
Сергей Мастер (1770) 13 лет назад
драйвера попробывать переустановить на звук
Ruslan Khomyachenko Гуру (2932) 13 лет назад
неправильно настроена конфигурацыя динамиков, смотри панель управления - звук, или прогу от звкового драйвера
Владимир Постовалов Знаток (251) 13 лет назад
попробуй переставить кодаки, а ещё в проигрывателял попробуй поставить количество каналов, там тоже оно выставляется