как убрать воздушную пробку?Система охлаждения двигателя ВАЗ-2111

Минахметов Айрат Ученик (119), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Nagawanas Мыслитель (6769) 13 лет назад
При работе двигателя следите за температурой охлаждающей жидкости по указателю. Если стрелка переместилась до красной зоны, а вентилятор не включился, включите отопитель и проверьте, какой воздух идет через него. Если через отопитель идет подогретый воздух, вероятнее всего, неисправен вентилятор, если холодный – значит в системе охлаждения двигателя образовалась воздушная пробка. После этого заглушите двигатель. Чтобы удалить воздушную пробку, дайте двигателю остыть и отверните пробку расширительного бачка (будьте осторожны: если двигатель остыл не полностью, охлаждающая жидкость может выплеснуться из бачка) . Отсоедините шланг подачи охлаждающей жидкости от штуцера подогрева дроссельного патрубка и до нормы залейте в бачок жидкость.
Остальные ответы
Элен и Санчо Мыслитель (8608) 13 лет назад
морду задрать на бугорке, и разогреть движок, чтоб вентилятор охл. заработал... она и выскочит..
Викач Оракул (62072) 13 лет назад
Воздух скапливается в ВЕРХНЕЙ точке системы. Самый прстой способ: проколоть иглой от капельницы шланг в верхней точке. Подождать, пока выйдет воздух ( начнет вытекать жидкость ), втугую обмотать место прокола ПХВ лентой. А лучше в этом месте установить " тройник", средний патрубок с плотно завинчивающей пробкой. При заливке пробка открыта, при протечке жидкости, пробку закрыть. Удачи!
Serg Мастер (1453) 13 лет назад
Мордой заехать на какой нибудь бугорок и погазовать несколько минут...