Отчего появляется бельмо в глазу у собаки и как лечить?

Валерий Леденцов Гуру (3501), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
татьяна иванова Мыслитель (6107) 13 лет назад
бельмо очень расплывчатое понятие - лучше посмотреть. Чаще владельцы с таким признаком приводят собак и вылезшим третьим веком (левомицетиновые глазные капли 2 раза в день и р-р альбуцида 2 раза в день промывать глаз за 30-60 мин перед каплями левомицетина) ; еще вариант кератит вирусный или травматический ( офтальмоферон, приготовленная своими руками сахарная пудра (на из магазина! ) и левомицетиновая или тетрациклиновая глазная мазь) ; а если это хрусталик - дело хирургическое (несколько замедлит процесс капли офтан-катахром и подкожные инъекции алоэ, ФИБС или стекловидное тело....
Валерий ЛеденцовГуру (3501) 13 лет назад
Внутри глазных яблок наблюдается белесое неоднородное, неровное (как, свинцового цвета, облако) помутнение ( пелена), в инете многие подсказывают на счет сахарной пудры. Это реальный совет , или прикол? Травмы глаз небыло.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1416) 13 лет назад
может быть вирусным и травматическим, а лечить у ветеринара
WebRazum Ученик (185) 13 лет назад
это скорее всего не бельмо, а "третье веко" - лечится каплями, которые назначает ветеринар
дядяВова Мыслитель (6023) 13 лет назад
Помутнение хрусталика (катаракта) .
Катаракта это заболевание глаза, основным признаком которого является помутнение основного вещества или капсулы хрусталика (снижение их прозрачности) , сопровождающееся понижением остроты зрения. Причины возникновения катаракты весьма различны это токсическое и лучевое воздействие, травма, гормональные нарушения, возростные изменения и др.
Лечится оперативным путём.
Валерий ЛеденцовГуру (3501) 13 лет назад
Спасибо!
lora ilina Просветленный (33784) 13 лет назад
лучше все же сходить к ветеринару
так как заочно не поставишь диагноз наверняка
может быть и на нервной почве
попробуйте сахарную пудру чуть чуть задувать в глаз собаки предварительно
промыв его крепким черным чаем
Олеся Королева Гуру (4133) 13 лет назад
Лечиться только с помощью оперативного вмешательства!
ольга шардакова Гуру (4241) 13 лет назад
вообще бельмо и природу его происхождения лучше узнать и лечить у вета. но вот на своем примере (пекинесы) бывает незначительная травма роговоцы, глазик подтекает, потом уже видно вмятинку и если это оставить на самотек тогда и будет бельмо. поэтому я начинаю лечение сразу же.