Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

деформирующий остеоартроз коленных суставов чем и как он лечится?

Alibek_Kh Ученик (177), на голосовании 13 лет назад
Помогите! У моей мамы болят колени уже несколько месяцев, и она незнает что уже попробовать, чтобы не было боли. И мазала она лошадиный гель на колени для их разогрева, и йодную сетку делала, и гелем типа Леатона...ничего не помогает. Она думает может пиявки поставить на колени,может тогда улучшение будет? А вы что посоветуете? Может быть вы с этим сталкивались? Что эффективно и быстро помогает при остеоартрозе коленных суставов?
Голосование за лучший ответ
Дядя_Дима Профи (866) 13 лет назад
ну во-первых деформирующий остеоартроз редко бывает сразу с двух сторон, нужно обратиться к ревматологу за консультацией, а вообще схема лечения это противовоспалительная терапия (диклофенак, вольтарен, мовалис, нимесил на выбор, мази типа фастум геля и хондропротекторы (алфлутоп внутримышечно 2 раза в год по 20 уколов) это в том случае, если это действительно остеоартроз. но лечиться нужно будет долго и периодическими курсами пожизненно