Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
Злой Злой
Искусственный Интеллект
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
ЛИС. ЛИС.
Искусственный Интеллект
alex Sebastian Наталья Чертусева Наталья Петровна •••

иногда ночью просыпаюсь от силиной нехватки воздуха,как будто задыхаюсь,когда просыпаюсь аж надышатша не могу.Что ето ?

Мастер (1951), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Нос у вас заложен значит
Вы просто какое то время перестаете дышать, от этого просыпаетесь! К врачу!
возможно ( подчерекиваю возможно ) у вас эпителиальная астма
Есть такие дефекты строения носоглотки (врождённые или возрастные) , когда действительно западают мягкие ткани и не дают нормально дышать. В простейшем случае будет храп, а может быть и удушье.
самое простое-неудобная поза
ну там рукой надавили, или одеяло не так легло
Ложась спать, побрызгайте комнату святой водичкой. Можно перекрестить сторону двери и окна. Говорят, так бывает когда домовой заводится. Он душит....
Ирина какие глупости.... когда у меня такое было меня всю водой обливали и ничего как бы (((нееет. тут к врачу надо....
женькаМастер (1951) 4 года назад
Маша а у вас тоже такое было?
Может быть, это приступы астмы. Если б днем такое случалось - тогда может быть панические атаки. Но ночью не бывает этих атак (когда спишь) насколько я в курсе.
в любом случае - поможет стакан воды перед сном и щепотку соли на язык. только если давление высокое, возможно и нельзя это делать, а если низкое или нормальное - можно.
женькаМастер (1951) 4 года назад
в ноябре у меня случались панические атаки на фоне переживаний и стресса но потом прошли.И как раз они случались ночью но не во сне
это называется апноэ, пауза в дыхании во время сна, они бывают у всех, но длятся как правило очень короткое время и люди их не замечают, но когда пауза затягивается, то уровень кислорода в крови снижается, что и заставляет вас проснуться и вызывает чувство удушья. Как правило подобные проявления встречаются у людей с проблемами с обменом веществ, при, так называемом, метаболическим синдромом. Если у вас избыточная масса тела - срочно снижайте вес. Бывают случаи, когда люди не просыпаются...
совету не медля обратится к врачу если в один день не хотитеи вааще не проснутся
Также спрашивают:
Здравствуйте , мне 15 лет , вывихнув колено. Как точно так и не понял ( левая нога ) нога была согнута слева виперала колено ...
Похожие вопросы