иногда ночью просыпаюсь от силиной нехватки воздуха,как будто задыхаюсь,когда просыпаюсь аж надышатша не могу.Что ето ?

. Мастер (2017), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
lelik sorokin Ученик (94) 13 лет назад
Нос у вас заложен значит
Инна Сафронова Мастер (1925) 13 лет назад
Вы просто какое то время перестаете дышать, от этого просыпаетесь! К врачу!
Leito Ученик (209) 13 лет назад
возможно ( подчерекиваю возможно ) у вас эпителиальная астма
Юрий Каранда Искусственный Интеллект (147245) 13 лет назад
Есть такие дефекты строения носоглотки (врождённые или возрастные) , когда действительно западают мягкие ткани и не дают нормально дышать. В простейшем случае будет храп, а может быть и удушье.
Hades Оракул (53438) 13 лет назад
самое простое-неудобная поза
ну там рукой надавили, или одеяло не так легло
Ирина Знаток (332) 13 лет назад
Ложась спать, побрызгайте комнату святой водичкой. Можно перекрестить сторону двери и окна. Говорят, так бывает когда домовой заводится. Он душит....
Машуля Мастер (1113) 13 лет назад
Ирина какие глупости.... когда у меня такое было меня всю водой обливали и ничего как бы (((нееет. тут к врачу надо....
.Мастер (2017) 13 лет назад
Маша а у вас тоже такое было?
l l Мудрец (15719) 13 лет назад
Может быть, это приступы астмы. Если б днем такое случалось - тогда может быть панические атаки. Но ночью не бывает этих атак (когда спишь) насколько я в курсе.
в любом случае - поможет стакан воды перед сном и щепотку соли на язык. только если давление высокое, возможно и нельзя это делать, а если низкое или нормальное - можно.
.Мастер (2017) 13 лет назад
в ноябре у меня случались панические атаки на фоне переживаний и стресса но потом прошли.И как раз они случались ночью но не во сне
Дядя_Дима Профи (866) 13 лет назад
это называется апноэ, пауза в дыхании во время сна, они бывают у всех, но длятся как правило очень короткое время и люди их не замечают, но когда пауза затягивается, то уровень кислорода в крови снижается, что и заставляет вас проснуться и вызывает чувство удушья. Как правило подобные проявления встречаются у людей с проблемами с обменом веществ, при, так называемом, метаболическим синдромом. Если у вас избыточная масса тела - срочно снижайте вес. Бывают случаи, когда люди не просыпаются...
миша денисов Мыслитель (7036) 13 лет назад
совету не медля обратится к врачу если в один день не хотитеи вааще не проснутся