почему когда включаешь комп появляется синий экран и идет время 10 секунд .нажимаешь enter и только тогда он запускаетс

Альберт Кононов Знаток (265), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Why so serious Гуру (4025) 13 лет назад
система хочет проверить жесткий на наличие ошибок, а ты не даешь
Яна Вячеславовна Мастер (1023) 13 лет назад
у меня было подобное.. . оказалось просто вирус. . поставила новый антивирусник, пролечила комп и все пучком)
Валентин Грипич Профи (542) 13 лет назад
не нажимай enter дождись, пока система проверится
FuaD Искусственный Интеллект (184353) 13 лет назад
поменяйте батарею, маленькая круглая, возможно вы отключаете его прямо от сети, возможно у вас неисправность в системе, или в биосе нужно поставить test на disable
Alex Мастер (1072) 13 лет назад
Этот синий экран и время - вребя для отмены путем нажатия любой кнопки (не только энтер) , а возникает это из-за некорректного выключения или перезагрузки через клавишу резет! Просто винда запускает утилиту проверки диска на ошибки, лучше ничего не нажимай - пусть она проверит и исправит если таковые имеются!!!
Илья Мастер (1259) 13 лет назад
+1

Согласен с Александром (и никоном тоже конечно) . Похоже именно на проврку диска, хотя без скрина диагностировать сложно.

сфоткай и выложи что именно на синем экране написано, тогда можно будет сказать точнее. А лучше возьми и переведи на русский язык сам. Там все понятно должно быть
Федор Хохлов Ученик (110) 7 лет назад
Была такая же проблема, исправил за минуту с помощью этого:
Малей Коновалов Ученик (156) 7 лет назад
Решил с помощью WindowFix эту проблему.