Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какова скорость пули?

*** Знаток (284), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
AlexAnd Гений (52515) 17 лет назад
Скорость пули зависит от вида оружия и для современных огнестрельных образцов вариируется в среднем от 300 до 1000 м/с.
Существует один очень простой метод измерения скорости пули:

Тяжелая деревяшка подвешенная на нитке (четырех, по нитке с каждого конца) .

Методика измерения: стреляешь в деревяшку, смотришь на сколько она отклоняется, считаешь.

Vпули = ( 2*sin( (90*l)/(Pi*R) ) * sqrt(g*R) * (m+M) ) /m

где:

l - на сколько отклоняется деревяшка при попадании пули, м
Pi - 3.14159265356...
R - длина нити подвеса, м - не менее метра
g - ускорение свободного падения, 9.81 м/с2
m - масса пули
M - масса деревяшки

Остальные ответы
1 Мастер (1004) 17 лет назад
различная ну где то 400 км в час
Пользователь удален Знаток (294) 17 лет назад
Если она (пуля) уже ж.. пе, то не высокая....
Зиг Фрид Мудрец (10705) 17 лет назад
Около 370 метров в сек....
Павел Мудрец (12942) 17 лет назад
Смотря из какого ствола и какая пуля...
Сергей Терентьев Мастер (2231) 17 лет назад
конечно же зависит от оружия и от патрона. Знаю точно что скорость пули (обычной, со свинцовым сердечником) выпушенной из СВД равна 920-940 м.с.
Пользователь удален Мастер (1458) 17 лет назад
если с Калаша=750м/сек.С другого оружия,сорри....
Д.М. Мудрец (10016) 17 лет назад
В мемуарах лётчика Первой Мировой войны описан случай, когда в воздухе он видел летящую рядом пулю,
очевидно на излёте. Скорость самолёта в это время была около 50 км. в час.
Руслан Иванов Знаток (437) 17 лет назад
Для пистолетов скорость пули в пределах скорости звука(340м/с), для эффективного использования глушителей
АК-47=750 м.с
АК-74=900 м.с
СВД=840
ПМ=315
Sergio Noise Ученик (245) 7 лет назад
На это скорость пули влияет: качество пороха (чем меньше частички, тем лучше) влажность, температура окружающей среды.. И еще ряд факторов.
Plovezz Знаток (452) 6 лет назад
не бойся звуков выстрела на войне, свою пулю ты не услышишь...