А какая была средняя зарплата в Советском Союзе в годах 70-х 80-х???

павел павел Профи (735), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Bell A Morr Оракул (90192) 13 лет назад
по стране 147 рублей. прожиточный минимум 50 рублей.
Остальные ответы
Ъ Просветленный (40670) 13 лет назад
Каждый может назвать только свою, а не среднюю. У меня доходила до 400, не всегда конечно.
Призрачный Свет Ученик (135) 13 лет назад
120 рублей в среднем. Квалифицированный рабочий и инженер получали не менее 90 рублей.
Bell A MorrОракул (90192) 13 лет назад
квалифицированный рабочий получал более 300рублей. мастер 180- а кто из инженеров ниже мастера? нач. участка 320р. я жил. я получал.
Анфиса Захаровна Искусственный Интеллект (107910) 13 лет назад
У врача после института 60-80 рублей
Станислав ОпаринПросветленный (46279) 13 лет назад
Брехня!
Анфиса Захаровна Искусственный Интеллект (107910) Них...я Стасик,я ж не на севере живу
Lara Dederichs Просветленный (26772) 13 лет назад
90 -130 руб. , а хорошая пенсия - 132руб.
АЛЕКО САДКО Просветленный (21000) 13 лет назад
Достаточно процитировать Жванецкого :100 рублей - нормально, 105 - хорошо, 110 - отлично, 120 - объясните, за что?
павел васильев Искусственный Интеллект (146981) 13 лет назад
Какая разница? собственность была общенародная, дело общее, судьба общая . А сейчас глумление вора и коррупционера, так как Закон о Коррупции с конфискацией имущества за хищения в особо крупных масштабах и должностные преступления не работает . И узаконеное воровство, в результате преступной приватизации имеет место . А, чуть что . Глобальная техногенная катастрофа, например . Или просто хвост прижмут зажравшемуся . Будет бегство денег и пустые полки магазинов .
счетовод Просветленный (41688) 13 лет назад
я бухгалтеркой была ...90 оклад + еджемес. премии-30 + 13зарплата в конце года 100% оклада ...и к отпуску всегда давали полоклада зачемто...
Tamplier Мыслитель (9428) 13 лет назад
три ботинка.... 3/4 костюма.... молодежь в рублях не поймет
Галина Искусственный Интеллект (137803) 13 лет назад
120 -130, но это много при копеечных ценах. Пенсионеры на пенсию 120 рублей, жили не боясь за завтрашний день и могли себе позволить ездить отдыхать каждый год . А сейчас ...