Помогите плс ответить на вопросы по биологии!!! За 9 класс!

Мурман Сулакадзе Мастер (1381), закрыт 13 лет назад
1) Из чего состоит нерв?
2) Какие функции выполняет соматическая (само тело) нервная система?
3) Что входит в состав центральной системы?
4) На какие части подразделяются периферическая нервная система?
5) Что такое, рефлекторная дуга и что по ней передается?
6) Что называют рецептором анализатором?
7) Рефлекторные дуги каких рефлексов проходит через спинной и головной мозг?
8) Что такое центостраительный нейрон, центробежный нейрон?
9) От чего зависит тонус мышц и координация движения?
10) Какие функции выполняют вегетативная нервная система?
11) как устроен спинной мозг?
12) Из чего состоят серое вещество и белое вещество мозга?
13) Где лежат центральные нейроны парасимпатических нервов?
14) Какие мышцы интегрируются (управляются) соматические и парасимпатическими нервами?
15) Из каких отделов состоит головной мозг человека?
16) каково строение коры больших полушарий головного мозга?
17) На какие доли делят кару больших полушарий?
18) Какие главные образцы проходят через кору больших полушарий?
19) Где расположена кожа-чувствительная зона и чем управляют ее различные участки?
20) В какой доле больших полушарий мозга находится зрительная зона, слуховая зона правого и левого уха?
21) Где находятся обаятельная и вкусовая зона?
22) Чем защищен головной и спинной мозг?
23) Каковы значения самотической и вегетативной нервной системы для жизни деятельности человека?
24) Какая нервная система- вегетативная или самотическая играет роль в возникновении условных и безусловных рефлексов?
Лучший ответ
Bohdan Asus Знаток (303) 13 лет назад
1.Нерв — покрытая оболочкой структура, состоящая из пучка нервных волокон и поддерживающей их нейроглии.
2.Соматическая нервная система осуществляет функции связи организма с внешней средой, обеспечивая чувствительность и движение, вызывая сокращение скелетной мускулатуры
3.В состав центральной системы входит; спинной мозг, продолговатый мозг, средний мозг, промежуточный мозг и мозжечок .
4.периферическая система подразделяется на, спинномозговую, черепно-мозговую и
нервно вегетативного отдела н. с.
5.Рефлекторная дуга — путь, проходимый нервными импульсами при осуществлении рефлекса. От рецепторов передается возбуждение по волокнам афферентных нейронов, расположенных в спинно-мозговых узлах либо в узлах черепных нервов или в узлах вегетативных сплетений .
6.Рецепторами называют специализированные окончания чувствительных нервов, предназначенные для восприятия и преобразования энергии различных раздражителей в энергию нервного импульса .Анализатором--называют часть нервной системы, состоящую из воспринимающих элементов — сенсорных рецепторов, получающих стимулы из внешней или внутренней среды, нервных путей, передающих информацию от рецепторов в мозг, и тех частей мозга, которые перерабатывают эту информацию.

Времени нет поищи в интернете.

Остальные ответы
Саня Поддубный Гуру (3627) 13 лет назад
А где остальные 240 вопросов?)))
Делия Делия Просветленный (31815) 13 лет назад
Открывай учебник и выписывай

Сначала спиши грамотно вопросы ))) Где там "обаятельная " зона ?? )))))
Источник: Преподаватель биологии
лох лох Профи (801) 13 лет назад
а у кого? у человека? или у кишечнополостных? у круглых червей? вообщем у всех по разному.
Источник: а у кишечнополостных многого из этого нет
Курганец Знаток (325) 7 лет назад
Из чего состоит нерв?
Периферический нерв состоит из нескольких пучков нервных волокон. Нервное волокно представляет собой длинный отросток нейрона — аксон, передающий нервные импульсы, покрытый оболочкой из шванновских клеток. Мякотные (миелинизированные) волокна, в отличие от безмякотных (немиелинизированных), окружены также и миелиновой оболочкой.
В состав миелиновых оболочек входят миелин и шванновские клетки нейроглии. Оболочки очень важны для передачи и увеличения скорости нервного импульса. Кровеносные и лимфатические сосуды находятся в этих оболочках. Миелин придаёт нервам белый цвет, безмиелиновые имеют серый цвет.
Количество волокон в нерве обычно составляет 103—104, тем не менее может сильно варьировать — в зрительном нерве человека их более 1 млн, а некоторые нервы беспозвоночных могут состоять всего из нескольких волокон. По каждому волокну нервный импульс передаётся изолированно, не заходя на другие. Нервные волокна могут передавать сигнал только в одном направлении, поэтому они могут быть либо центробежными, то есть двигательными, передающими информацию к исполнительным органам, либо центростремительными, то есть чувствительными, передающими информацию от рецепторов. Волокна объединены в пучки, покрытые оболочкой из соединительной ткани — периневрием. От оболочки внутрь пучка проникают тонкие прослойки — т. н. эндоневрий. Несколько пучков, вместе с кровеносными и лимфатическими сосудами и жировыми включениями, покрытые общей оболочкой, эпиневрием, и представляют собой нерв. Поперечное сечение нерва обычно круглое, крупные нервы в основном уплощены. Поперечное сечение может иметь диаметр от 0,8 мм до 8 мм, в зависимости от количества нервов, проходящих через него, и толщины оболочек.