когда лучше пить протеин,в перерывах между едой или перед сном?(ведь орг-м лучше всего восстанавливается во сне)?

Павел *Лифтёр* Киборгов Мыслитель (5928), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
И если не сложно, поясните плз свой ответ
Дополнен 13 лет назад
вот не надо мне ответов, что желательно, а что не желательно, я сам разберусь что мне пить!
Лучший ответ
Стик Ученик (76) 13 лет назад
протеин вообше нежелательно пить
СерёгаПросветленный (20169) 13 лет назад
аргументируй, епта
Остальные ответы
D.N Ученик (184) 13 лет назад
после тренировки но до еды!!!
Харальд Суровый Просветленный (39616) 13 лет назад
да, да воду тоже пить не надо, она вся с хлоркой, это вредно.
и дышать не стоит, воздух загрязнен выхлопными газами

сам на ночь обычно хаваю пачку творога, а протеин потребляю сразу после трени, и в перерывах между основными приемами пищи, если нет возможности поесть нормальной еды
Серёга Просветленный (20169) 13 лет назад
За час до тренировки - вроде как аминок себе свободных дашь.
ПОтом в углеводное окно.
А на ночь рекомендуют пить долгие белки - казеиновый протеин, например. (ну или грамм 100 сыра)
И вроде как не вот прямо перед сном, а часа в 3-4 ночи проснуться, и влить его в себя.
Алекс Ассирийский Мастер (2113) 13 лет назад
Харальд прав, и между едой и перед сном. Нужно постоянно поддерживать положительный азотистый баланс. Дополню лишь детали (по типу протеинов, коль средства позволят) -в дни тренировок желательно сывороточный протеин (быстрей всего усваивается, а утомленные мышцы ждать не любят), В дни отдыха-любой, что есть под рукой. На ночь желательно казеиновый (дольше всего переваривается и обеспечивает белком тебя всю ночь)
Павел *Лифтёр* КиборговМыслитель (5928) 13 лет назад
т.е перед сном надо есть пачку обезжиренного творога?(там как раз казеин)
Алекс Ассирийский Мастер (2113) Ага,можно и так.Просто мне перед сном жевать лень,а так глотнул и всё)))Хотя творог натуральней и пополезней будет.
Богиня Профи (681) 13 лет назад
перед сном
Источник: Личный опыт
Константин Леончик Знаток (454) 13 лет назад
Начнешь протеином, закончишь виагрой.. . Тебе совет: качайся без всяких препаратов!!!
Павел *Лифтёр* КиборговМыслитель (5928) 13 лет назад
Ага,тока ты тоже не ешь мясо/творог!От него имотенция!Отвечаю!
Константин ЛеончикЗнаток (454) 13 лет назад
НУ это слишком, а вот даже сметана с пивом это лишнее.
Харальд СуровыйПросветленный (39616) 13 лет назад
имбицилы продолжают атаковать
synk Гуру (2925) мы в опасности!
synkГуру (2925) 13 лет назад
В Мексике принимается закон, предусматривающий суровые наказания за применение анаболиков в животноводстве. Как сообщил депутат парламента страны Франсиско Домингес, в последнее время скотоводы все чаще стали использовать анаболики для стимуляции роста и веса крупного рогатого скота.
Однако эти химические препараты пагубно влияют на здоровье человека. По информации депутата, за последние три года в десяти животноводческих штатах Мексики, где производится свыше 70% всей мясной продукции, зарегистрировано 1,6 тыс. случаев тяжелого отравления людей говядиной. Расследование, проведенное санитарным управлением Министерства здравоохранения страны, показало, что все случаи отравлений напрямую связаны с применением анаболиков. Теперь за использование анаболиков можно попасть в тюрьму на срок от восьми до 12-ти лет.
Уверен что наши фермеры не лучше !
Константин Леончик Знаток (454) Всё вредно через меру , всё полезно в меру....
Дмитрий Фомин Знаток (430) 13 лет назад
начнем с того что протеин бывает разный - быстроусваиваемый (сывороточный) и медленный (на основе казеинов) . Быстроусваиваемый нужно принимать перед тренькой (хотя на мой взгляд лучше все-таки гейнер) и сразу после тренировки. А вот долгоусваиваемый пьем между приемами пищи и на ночь. Он долго переваривается и снабжает ваши мышцы белком в течении всей ночи.
И не слушайте дилетантов о вреде протеина. Это те же белки, которые вы бы потребляли вместе с пищей. Только тогда пришлось бы есть мясо килограммами.
Люди путают пищевые добавки с гормональными препаратами. Просто соблюдайте инструкцию. Удачи.
Павел *Лифтёр* КиборговМыслитель (5928) 13 лет назад
я пью elite whey хз какой он там?На упаковке ниче вродь не нашел
Дмитрий Фомин Знаток (430) подробно напиши название. Или посмотри внимательно на банке. Вооружись словариком. Глянь в инете. Вот я тупо в яндексе набрал слово "elite whey" и прочитал: Dymatize Elite Whey (van, ban, choc, orange, pina-col, toffee) - протеин сывороточный изолят. Белок молочной сыворотки Elite® является превосходной смесью быстродействующих изолятов сывороточного белка, ионообменных концентратов сывороточного белка и сывороточных пептидов. Elite® богат не только глютамином, но и аминокислотами с разветвленными цепями и имеет чрезвычайно высокий коэффициент эффективности белка (PER), а также отличается превосходным вкусом. видим магические слова: смесь быстродействующих изолятов сывороточного белка. И что не ясно? Пить перед тренькой, после треньки.
Сергей Профи (786) 13 лет назад
если перед сном то целесообразнее употреблять долгоусваиваемый-молочный, яичный протеин.
synk Гуру (2925) 13 лет назад
и между едой, и на ночь. на ночь многие пьют протеин (козииновый) он долго усваивается и получается что ночью ваш организм равномерно питается (как капельница)
Kostarev Konstantin Мыслитель (8655) 13 лет назад
да люди путают, но есть один факт-полезность пищевых добавок не доказана с точки зрения медицины (а это тот же протеин) .Хавать хавайте но что будет с вами через лет 20 никто не знает, да и от чего появились проблемы уже не выяснить. Я пил Хороший дорогой протеин, неделю максимум, после встречи с высококвалифицированным врачом я выкинул его.
Харальд СуровыйПросветленный (39616) 13 лет назад
лучше бы мне отдал
synkГуру (2925) 13 лет назад
а что сказал врач?
Kostarev Konstantin Мыслитель (8655) что нет никаких данных о том что эти добавки полезны,не проводилось никаких глобальных исследований и тестирований.Просто бады выгодно продавать вот и продают.Врач не назвал это отравой но и не назвал это полезной добавкой.Любой человек ничего не знает кроме того что он вычитал из интернета,якобы едят люди его и набираю массы а аминокислоты участвуют в очень сложном обмене и якобы без них тренировка теряет смысл,но как всё на самом деле известно только изготовителю.Читал я как важны в нашем организме аминокислоты и т.д но научных данных к сожалению нету,лично я опасаюсь за своё здоровье.