Сегодня в переполненном автобусе стало очень плохо, воздуха не было вообще, (+35 и куча народу)

Harmful Person Гуру (3466), закрыт 13 лет назад
Я даже не поняла что это было, толи давление поднялось, толи в обморок чуть не упала (всё внутри затряслось,сердце заколотилось и тело плохо слушалось) хорошо остановка моя была уже. на улице сначало слабость немного была, а потом всё ок-приняла глицин.
Что это, возрастное может, почему кому то пофиг, а мне так плохо?
но там реально воздуха не было.
Только не надо писать ВСД, не беременна, щитовидкой не страдаю.
Дополнен 13 лет назад
И с сосудами всё отлично, я здорова !
Дополнен 13 лет назад
мне 20 лет
Лучший ответ
Дядя_Дима Профи (866) 13 лет назад
это никакая не аритмия и не болезнь сосудов. такие предобморочные состояния встречаются довольно часто в подобных ситуациях (играет роль духота, жара и толкотня) К примеру я вообще бы помер в таком автобусе, тут в машине то задохнуться можно, а вам только посочувствовать, выбирайте места в автобусах ближе к окошкам
Остальные ответы
STOM-Я Искусственный Интеллект (635157) 13 лет назад
В такой ситуации и тенированному космонавту плохо станет ...
Harmful PersonГуру (3466) 13 лет назад
ну вот и я так думаю, просто как же все выдержали такое, а я нет((
и что бы было если я не вышла, упала бы?
Лунный кот Просветленный (34498) 13 лет назад
Вы про себя совсем ничего не написали, про своё здоровье ...
Возможно это сосудистые реакции, возможно это ортостатический коллапс... .
А вообще в переполненном автобусе при +35 и космонавт в обморок грохнется ...
( не грохнется конечно, так и останется в вертикальном положении, стиснутый со всех сторон разгорячёнными телами )....
Источник: Мне это всё знакомо ...
Harmful PersonГуру (3466) 13 лет назад
А что именно? со здоровьем всё хорошо.
Лунный кот Просветленный (34498) Ну прежде скажу что я не медик и к моим советам не стоит относится с большим вниманием ... Я мог бы что-то и сказать по вашему случою, но всё же лучше спросить у специалистов ... http://consmed.ru/
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189761) 13 лет назад
Кислородное голодание - ничего страшного!

Лунный котПросветленный (34498) 13 лет назад
Очень похоже ...
Славяна Искусственный Интеллект (103263) 13 лет назад
У меня тоже самое, когда жарко и душно, и куча народу со своими "ароматами". Но у меня пониженное давление, и в эти моменты, ещё сильней понижается. Может у вас тоже самое?
Harmful PersonГуру (3466) 13 лет назад
может быть, больше в час пик в жару а автобус не сяду, лучше уж все деньги на такси тратить, чем так умирать((
nickolay borovik Мастер (1841) 13 лет назад
ну насчет "я здорова" опустим. "Здоровых людей нет-есть недообследованные (с) "
а насчет головокружения и сердцебиения - это признаки аритмии.
Harmful PersonГуру (3466) 13 лет назад
у меня нет аритмии, с сердцем всё в порядке, сердцебиение-это следствие нехватки воздуха....
вот если не понимаете ничего не пишите плиз....
nickolay borovik Мастер (1841) блин девушка, если вы сами себе отвечаете на вопрос, какого пардон черта его выносить на обсуждение? а насчет "если не понимаете" давайе не будем, ладно? я высказал предположение, поскольку симптомы похожи-раз, а изменение сердечного ритма под влиянеием каких-либо факторов (внутр/внеш) это есть артмия. Приставка "а" знаете что значит в пер. с греческого?
Лунный котПросветленный (34498) 13 лет назад
С первым утверждением согласен на все 100%
Со вторым - не знаю, я не медик ...
Harmful Person Гуру (3466) я обследовалась месяц назад и мне сказали что здорова в целом, мелочи жизни как аллергия по весне и тонзилит не имеют отношения к данному вопросу, по факту сердце,сосуды, лёгкие , нервная систеима, щитовидная железа, мозг - здоровы. а такую цитату я предвидела, она сама по себе напрашивается, на моё высказывание, просто думала люди умнее
Farsi sera Мудрец (13489) 13 лет назад
Возможно, это разовая реакция организма. Может как-то связано с менстр. циклом. При случае пройдите диспансеризацию.
А в таких случаях рекомендую дышать животом, а не верхней частью легких. Это снизит головокружение. Помассируйте затылочную часть у основания волос, уши и за мочками ушей. Восстановится кровоснабжение мозга.
Не забывайте с утра хорошо позавтракать и возите с собой бутылку воды. И влажные салфетки. Протирайте лицо и открытые участки кожи в области шеи и груди.
Здоровья Вам.
михаил светлов Профи (636) 13 лет назад
а как не писать если все симптомы именно всд
Harmful PersonГуру (3466) 13 лет назад
ВСд это не диагноз-а чушь, его не используют уже давно, а если и используют, то только те кто, кто больше ничего не знает....