как правильно делать кальцинированный творог для собаки? точные пропорции и ингридиенты?

LYDMILA Мудрец (12331), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
в домашних условиях!?
Лучший ответ
Каркуша Просветленный (31883) 13 лет назад
1 литр молока+1 литр кефира+ одна ампула хлористого кальция = 300-400 гр. творога (в зависимости от жирности молока)! В кастрюльке ..скипятить, добавить и... получить! ! Воть!
LYDMILAМудрец (12331) 13 лет назад
спасибо!
Остальные ответы
Snow-white Просветленный (27922) 13 лет назад
На 0.5 литра коровьего (а лучше козьего) молока (горячего, но не кипящего) добавляете столовую ложку (10 мл - одну ампулу) кальция хлорида (продается в любой человеческой аптеке) . Молоко практически сразу свернется в хлопья - это и будет кальцинированный творог.
Доводите почти до кипения и процеживаете через марлю в несколько слоев.
LYDMILAМудрец (12331) 13 лет назад
спасибо!
Snow-white Просветленный (27922) на здоровье
Пользователь удален Мастер (1416) 13 лет назад
на 1 литр только коровьего молока я брала 3 стол ложки хлористого кальция
ставила молоко на огонь и доводила до кипения, добавляла кальций, делала меньше огонь и томила до тех пор пока молоко не сворачивалось, потом брала марлечку и над миской переливала все в марлечку, потом подвязывала ее над краном и творог стикал в миску, а потом эту сыворотку можно так же давать собаке
LYDMILAМудрец (12331) 13 лет назад
спасибо огромное ! всё поняла!
Наталья Мастер (2202) 13 лет назад
Делала своему в щенячестве точно так же, как вам советует Snow-white, только брала литр и 2 ампулы - с полулитра немного получается. И молоко обычное, в тетрапаках. Молочко подогрели, ампулы вылили и помешиваете, через минуту у вас творожок в сыворотке.
LYDMILAМудрец (12331) 13 лет назад
спасибо!
MissMary Профи (951) 13 лет назад
а я делаю так. 1 литр молока + 1 литр кефира, на 1 литр 4 таблетки глюконата кальция. На медленном огне, пока творог не свернется. С хлоридом тяжелее творог и бывает он горчит. А с глюконатом вкусный всегда) ) моим собачкам очень нравится именно такой))
LYDMILAМудрец (12331) 13 лет назад
спасибо!
MissMary Профи (951) пожалуйста))