Что важнее в песне? Стихи или музыка?

Пользователь удален Мудрец (12438), закрыт 13 лет назад
Почему когда объявляют то говорят - Песню написал композитор ...и только иногда добавляютт на стихи ...
Я например не знал что Миллионы миллионы алых роз - это стихи Вознесенского! Кто виноват в этом ханжестве?
Лучший ответ
Виктория Мелешко Мудрец (18563) 13 лет назад
Все должно быть в гармонии: и стихи и музыка! Вчера на 1 канале у Малахова вспоминали Вознесенского. Он в записи читала "я тебя никогда не увижу, я тебя никогда не забуду" - очень быстро, почти скороговоркой, а потом заиграла музыка, запели - стихи "расцвели"! бывает и наоборот! хорошо, когда в тандеме рождается шедевр!
Остальные ответы
Кира Бизяева Профи (828) 13 лет назад
а в "служебном романе" в одной песне стихи Р. Бернса используются
Михаил Жук Просветленный (29742) 13 лет назад
сейчас важнее, кто песню поет, а кто написал уже никого не интересует.
Злобный Лелик Искусственный Интеллект (289555) 13 лет назад
Песня -- это сочетание стихов и музыки. Например, отличные стихи Бориса Пастернака на музыку никак не "лезут". Маяковский на музыку тоже не ложится. Иосиф Бродский, кроме "Пилигрмов" Евгения Клячкина -- тоже.
Урал Гуру (2604) 13 лет назад
А вот интересно: в машине что важнее калёса или руль? Так и в песне!
Yuran Просветленный (35566) 13 лет назад
Музыка, как глина - лепи что хочешь. А текст, топор не берет.