Что это за "день избавления" такой? Поясните. (См. стих)

Иваныч Гуру (2633), закрыт 13 лет назад
"И не огорчайте Духа Святого, Которым и запечатлены были в день избавления!" (Ефес.4:30, Чудовская рукопись Нового Завета 1354 года).
Лучший ответ
Вася Пупкин Профи (634) 13 лет назад
Первые печати были поставлены в Пятидесятницу 33 года н. э. , когда первые христиане из евреев были помазаны святым духом. Позднее Бог начал призывать и помазывать духом «людей из других народов» (Римлянам 3:29; Деяния 2:1—4, 14, 32, 33; 15:14). По словам апостола Павла, христиане-помазанники получили гарантию того, что они «принадлежат Христу» и что Бог «поставил на них свою печать и в залог грядущего дал дух в их сердца» (2 Коринфянам 1:21, 22; сравните Откровение 14:1). Поэтому когда Бог принимает этих рабов в качестве своих духовных сыновей, они получают печать — залог получения небесного наследства (2 Коринфянам 5:1, 5; Эфесянам 1:10, 11).
ИванычГуру (2633) 13 лет назад
А как же тогда все ветхозаветные Святые и Пророки, они ведь тоже были помазаны Духом Святым, а вы пишите, что первые печати были поставлены в 33 году???
Вася Пупкин Профи (634) Иисус перед своей смертью заключил новое соглашение со своими учениками, которое открывало им дверь на небо."Истинно говорю вам: среди рождённых женщинами не появлялся больший Иоанна Крестителя, но меньший в небесном царстве больше его"(Матфея 11:11). Те, кто умер до заключения этого соглашения не могут иметь небесной надежды. У них земная надежда.
Остальные ответы
Александр Головачев Профи (702) 13 лет назад
Когда человек совершает молитву покаяния, он получает печать Святого Духа, и избавляется от греха и смерти. Это и есть день избавления.
ИванычГуру (2633) 13 лет назад
Слишком легко решил получить печать Святого Духа!...
Александр Головачев Профи (702) Это не я решил, а Бог дает людям по благодати. Смерть Иисуса ради этого не была легкой!
А может мы неправильные люди? Просветленный (29178) 13 лет назад
Ныне. Вот теперь время благоприятное, вот теперь день спасения. "А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков. 2Петр. 3.7
ИванычГуру (2633) 13 лет назад
На вопрос вы так и не ответили....
А может мы неправильные люди? Просветленный (29178) Христос воскрес и начался день избавления,день спасения,1000летнее Царство. и ныне идет,люди воскресают,соединяются с Богом,становятся причастниками Божьего естества,помазанники.
MrRobot23081981 Гуру (3153) 13 лет назад
День избавления- это день, когда все правоверные обретят рай, день суда.. . Этот день по разному называют... Читай в хадисах про судный день и все поймешь