Как правильно называется. Как правильно называется чемодан для путешествий на колёсиках и с ручкой выдвижной?

Диля Фатыхова(Куликова) Ученик (136), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
SlavuskaYa Мудрец (18034) 13 лет назад
Самая дорожная сумка, созданная специально для путешествий - это, конечно, саквояж. Предназначение его затаилось в самом названии - от французского sac - сумка, voyage - путешествие. Традиционный саквояж - это объемная кожаная сумка& - с запором. Саквояжи обретают немыслимую популярность в наши дни после долгого перерыва. Размер саквояжа может быть разным. Самый модный саквояж изготовлен из натуральной кожи или замши, которые подчеркивают статус владельца.

Более демократичный вариант сумки для путешествия - это модель дорожной багажной сумки, напоминающая саквояж, но, как правило, без жесткой рамки и замка. Такие сумки - фавориты современных путешественников. Они вместительны, можно выбрать себе модель любого цвета и фактуры. Эта сумка может быть изготовлена из натуральной кожи, кожзаменителя, и других искусственных материалов. Она имеет 2 короткие толстые ручки, которые - для удобства ношения соединяются чехлом с застежкой-липучкой, часто предусмотрен и плечевой ремень. Серьезный производитель всегда снабжает такую сумку жестким дном, на котором предусмотрены резиновые или пластиковые ножки для устойчивости. Дорожная сумка подобной модели содержит одно большое основное отделение, а также несколько плоских боковых карманов. Лучше всего выбирать сумку с двойной молнией.

Чемодан - любимчик тех, кто предпочитает удобство передвижения багажа и заботится о надежной защите своих вещей как от механического повреждения, так и о защите от взлома. Современные чемоданы для путешествий представляют собой конструкцию на колесиках от малых до огромных размеров. Кожа как классический вариант никуда не исчезает с модного чемоданного небосклона, но сегодня путешественники все больше отдают предпочтение моделям их твердых материалов, из-за которых и выбирают чемодан, а не любую другую дорожную модель сумки. Чемодану из авиационного алюминия не страшно ничего - ни механические повреждения, ни температурные колебания, ни опасность вторжения злоумышленника. Надежный замок, длинная ручка для его перекатывания, другая обычная - для ношения в руках, сглаженные углы для снижения риска травмирования - все, что нужно для долгого вояжа.