Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Лишение водительских прав!

Александра Клишина Гуру (2962), закрыт 17 лет назад
Гр-н Б. был лишен водительских прав в январе 2007г. на 1 год и 6 месяцев. В марте 2007г. он в нетрезвом виде опять попадается за рулем (в тот момент прав у него уже не было) - и ему приходит постановление о лишении водительских прав на 2 года. Причем указывается, что отсчет ведется с января 2007г. Это законно? Или нет? Может есть соответствующий нормативный акт?
Лучший ответ
Ф. Ф. Мыслитель (6962) 17 лет назад
Отсчёт второго срока лишения прав начнется после того, как закончится первый, то есть суммарно срок лишения прав будет составлять 3,5 года.

Об этом прямо говорится в части 3 статьи 32.7 КоАП РФ:
Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Не забывайте ещё и о том, что на обжалование постановления суда дается 10 дней, по истечении которых постановление вступает в законную силу и, соответственно, начинается отсчёт срока (имеется в виду - начало первого срока).
Остальные ответы
Ким Ольга Мудрец (10316) 17 лет назад
да.все законно.причем в данном случае двойное нарушение
Илья Гуру (3232) 17 лет назад
поидеи после того как госпадину Б. отдали права за первое лишение, должен быть суд где его лишат второй раз
Если суд был все законно, если суда не было, получаеться сотрудник гибдд устроил самосуд...
Андрей Берсенев Мастер (1219) 17 лет назад
да, законно только отчет должен идти с марта.
Волчица Мыслитель (9319) 17 лет назад
Наверно, когда лишали прав на 2 года имели ввиду и тот срок
Tiglon Мастер (1837) 17 лет назад
повезло! что с января считают
а было бы справедливее, к первому сроку прибавить второй, и было бы 3 года и 6 месяцев! Мы бы были спокойнее, что никакой пьяный дибил не угробит, если не себя, то других
* Мастер (1752) 17 лет назад
В данном случае сроки должны суммироваться. Я знаю парня которого так лишили уже на 44 года, а он все равно за рулем.