Что делать?см.внутри!!!Петрозаводск!!!

ИринкА Знаток (327), закрыт 13 лет назад
У нас во дворе на пр.Ленина,г.Петрозаводска живёт бездомный котик его кто-то подкинул!Вчера обнаружили что у него левая передняя лапка что ли сломана или вывех,может быть сильный ушиб,он на неё не встаёт,а когда дотрагиваешья он начинает сильно орать!мы не знаем что делать!Ветеринарные клиники все платные,а есть ли у нас в городе бесплатные?Возьмите в дом кота или помогите вылечить!!!Заранее спасибо!!!!Если вы знаете куда обратьться будьте добры отписаться!!!Пожелейте кота!Ему даже года ещё нет!!!
Лучший ответ
Удалена_навсегда Мыслитель (9112) 13 лет назад
На форуме Пес и Кот можноо обратиться, либо Хвосты. ру (тут кстати могут помочь материально)

Вы молодец, что беспокоитесь за кота.
Ну не все вет клиники платные-я с подругой нашла котенка, так возили в 1 вет клинику-там заплатили сумму, меньше чем надо, ибо дети-все таки)
А в другой клинике доктор с нас денег не взял.
Как вариант-послать ребенка (лет 12)
Но не чужого, а своего-возьмут денег меньше.

Существуют питомники для бездомных животных, много организаци (поищите в гугл) - там могут помочь вылечить лапу, или взять киску к себе.
Скорее всего-перелом.
Если есть возможность взять на пару деньков к себе-возьмите, понаблюдайте, если лапка не пройдет-поедьте к ветеринару, прием там кажется всего стоит 50 рублей (консультация) А операция или лекарства-500.Дорого, но вам могут помочь материально на сайте Хвосты
Остальные ответы
Елена Профи (705) 13 лет назад
Жалко киску (( Хорошо, что есть такие люди как Вы, которые заботятся о животных.
Guzlik Мыслитель (5561) 13 лет назад
Попробуйте поискать в городе какие-нибудь питомники для бездомных животных или может благотворительные организации. Конечно мало шансов, что они возьмут котика, но всё-таки попытайтесь хотя бы. Может они возьмут его за символическую плату. Или обьявления дайте, например, из рук в руки. Может кто-то откликнется. Удачи вам! И если есть возможность взять себе, приютите. Пусть у него будет хотя бы еда и кров. Кошки очень живучие, особенно если чувствуют, что за их жизнь борется ещё кто-то, кроме них.
НадеждаВ Мудрец (14272) 13 лет назад
Бесплатных ветеринарных клиник не существует. Питомников для бездомных животных - тоже, есть приюты, но далеко не все они даже в Москве и Питере занимаются лечением животных.
ПиК и Хвосты, это, конечно, здорово, но ПиК - московский форум, а Хвосты - Питерский.
И мне лично непонятно, кто именно должен пожалеть кота, кроме Вас? Кто, кроме Вас, должен найти зоозащитников в Петрозаводске, собрать/занять деньги на его лечение, взять домой, вылечить и пристроить? Вы-то сами что для него собирается сделать, кроме вот этого вопроса здесь?
SK. Знаток (326) 13 лет назад
Слов нет.
Дорогой (или дорогая) co cs, Вам кто сказал, что на Хвостах могут помочь материально? Или на ПиКе?

"Как вариант-послать ребенка (лет 12)" - это вообще 5 баллов! Вы хорошо подумали прежде, чем это написать?

Бесплатные питомники для бездомных животных и "много организаций" о_О Вы Энимал Планет насмотрелись? Так там про заграницу рассказывают! :)
В России такого нет!
И помощь бездомным животным оказывается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на деньги добровольцев, среди которых, прошу заметить, абрамовичей нет.
Уважаемый автор ИринкА, если кошка на самом деле существует и Вы хотите ей помочь, берите ее, берите СВОЙ кошелек (как вариант - Вам материально поможет CO CS :) ) и идите в ближайшую клинику в Петрозаводске!
А для того, чтобы Вам помогли на зоозащитных форумах, будьте готовы предоставить фото животного, а также Ваши контактные телефоны.
Виола Кувванен Знаток (308) 13 лет назад
вконтакте есть группа помощи домашним животным. Они работают именно по петрозаводску. С ними можно будет договориться о передержке и всем миром деньги на лечение собрать, а там пристроить котика.