помогите мать наказывает не за что, мне 13 лет, меня в жизни не били ремнем, но как то раз мать узнала, что я курила

Алина Зенина Профи (619), закрыт 13 лет назад
она меня отпорола ремнем, и видно ей понравилось, она теперь мне постоянно угрожает ремнем, и бьет по пустякам, например: ко мне пришла девочка, которая курит, мать нашла дома сигарету, я все объяснила, а она меня все равно отпорола, это нормально и еще меня наказала она, тем что я не гуляю до 18 лет, таперь в школу и со школы я езжу только с мамой, а у меня переходный возраст, и мне это очень не нравится, как поступить с мамой, может уйти из дома
Дополнен 13 лет назад
а я и не курила, мать просто почувствовала запах сигарет от меня, ну а я чтобы прикрыть друзей сказала, что я курила, она мне запретила общаться со всеми моими друзьями, но ведь так нельзя! ! мне очень плохо и я люблю мальчика, а маме пофиг на него, когда мама узнала, что он меня не любит, она мне запретила с ним общаться! ! я весь день ревела, ну нельзя же так) друзей отнимать и наказывать гуляниями она не имеет права...
Лучший ответ
DED Мыслитель (7621) 13 лет назад
Алина, у Вас с мамой сложная и неоднозначная ситуация. Мы сейчас услышали только твою версию событий, и не знаем как бы ее изложила твоя Мама. Первый вариант - договориться между собой. Спокойно без криков и ругани сядте и изложите друг-другу свои точки зрения, и, надеюсь, придете к общему решению.
Если первый вариант по каким-то причинам невозможен, прелагаю следующее: Вам нужен нейтральный человек, который разрешил бы Ваши разногласия. Оптимальнее всего Вам вместе с Мамой сходить к семейному психологу. Если же по каким-то причинам поход к психологу невозможен, то подумайте может есть кто-нибудь из родственников или друзей, кого Вы с Мамой уважаете и кому Вы верите, кто хорошо знает Вашу семью и хорошо относиться как к тебе так и к маме. Поговорите с этим человеком втроем, либо по отдельности, и уверен, что этот человек поможет разрешить Ваш конфликт мирным путем. Осмотритесь хорошо вокруг и такой человек обязательно найдется.
Мира Вам и Добра в семье!!
Остальные ответы
Алексей Башкин Мудрец (11895) 13 лет назад
и правильно делает! курить вредно
Серёга... Ученик (236) 13 лет назад
Правель сделала!
Но конечно немного жестоко!
а из дома не надо уходить, всё это пройдёт и забудется со временем!
Ты больше не кури!
Источник: Опыт!
Оксана Знаток (484) 13 лет назад
поставь себя на мамино место как бы ты сама поступила?
тетя Толя Просветленный (27203) 13 лет назад
Не доводи мать и бить не будет. Она плохого тебе не желает, вырастешь-поймешь. А с дому уйдешь, закончишь жизнь на панеле или бомжарой. В 13 лет еще не сможешь себя обеспечить.
Алёна Зеникова Знаток (287) 13 лет назад
Мне жалко вашу маму. Похоже ей срочно нужна помощь психолога. Я курить начала лет в 14ть. Мама узнала через 3 года. (точнее она знала и раньше, но за руку то не ловила). Дала леща. А потом сказала что курить или не курить это иоё дело. Я гублю своё здоровье. Сейчас мне 21.Курить бросила когда беременная была. Отец сказал что если узнает что опять закурила изобьёт (в жизни руку не поднимал). Но меня это не останавливает. Покуриваю когда далеко от дома. Родителей слушаться конечно надо. Но когда их опека превращается в жестокость, эгоизм Надо бить в колокола. Ваша мама просто затаптывает ваше Я в грязь, превращает его в мусор. Может она и хочет для вас хорошее, но она явно не понимает что потом может быть хуже (ваше отношение к ней к жизни, обществу И возможно она не помнит какой она была в вашем возрасте. Просто совет. Приготовь чаю. Отведи мать на кухню и попытайся с ней поговорить, возобновить ваши первоначальные отношения. Пойди ей в чём то на уступки. Может она и смягчится. И не позволяй себя бить. Дурь это всё равно не выбьет, а синяков пооставляет. Пытайся все хватания за ремень переводить на разговор. Рот людям для этого и создан. Пытайся с ней дружить, а не воевать.
Лена Ученик (54) 13 лет назад
сбеги из дома) )
переночуй у подруги, отруби телефон. я пробывала, только у меня ситуацию похуже была. застукали типо курю и пью. но больше не пью и не курю) )
вначале орали, потом психанула и ушла из дома. в тот же день она меня простила)
людмила кадунова Знаток (285) 5 лет назад
Конечно, курить вредно, но не гулять до 18 лет, это уж слишком, я бы на твоём месте обратилась в суд.