Где в Иркутске можно купить бордер-колли? и какая стоимость примерно?

Надя Игнатенко Знаток (321), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Kayla Мудрец (18672) 13 лет назад
Сначала вы должны задаться мыслью - не ГДЕ, а ЗАЧЕМ. Будете заниматься аджилити, ПСС, обидиенс, дог фризби или пасти с бордером овец/коров? Если это не так - порода однозначно не ваша. Бордера не диванные собаки, это электровеники (одного кстати по родословной электровеником и назвали)) , без спорта или работы (пастьбы) сожрут дом/квартиру и начнут проявлять стереотипное поведение - повторяющиеся навязчивые и чаще всего бессмысленные действия.
4 российских питомника в Москве, один, недавно созданный, в Питере. В Иркутске питомников нет, но вроде бы бордер/а там живут, можно получить щенка от этих конкретных собак. Если я ошибаюсь, придется привозить. О щенке спрашивайте тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Стоимость от 13000р до 35000р, + дорога если привозной щен.
-3MSC- Знаток (306) 13 лет назад
Знаешь, породы Колли (Бордер, бородатый... и т. д. )
у нас в Москве питомников нет.... породы может
на птичке но цена (небесная) хд, или не порода а ну стандарт.. .
вообщем эта большая проблема.. .
а стоимость не знаю...