Так в каком году родился Христос?

Ирод, который хотел его убить, умер в 4 г. до н.э.
В 4-м г. н. э. Иудея вошла в состав римской провинции Сирии,
в 6-7 г. (опять-таки, н.э.) там прошла первая перепись, организованная римскими властями. Которая вроде бы побудила родителей Иисуса перебраться в Вифлеем. Где он и... родился...

Дополнен

Суть вопроса в том, что ни правление Ирода, ни римская перепись на его рождение не выпадают...

Если будет интересно, здесь я писал, когда Он родился.
А здесь указал, что описываемые события между 0000 и 0100 гг. . не происходили.

Не позднее 4 до н. э.

В нулевом. После его рождения начался первый год. Все календари относительны.

так уж не первый раз спрашивали
а все не могут запомнить )))