что такое турбо режим в опере?? как его убрать???=)

Леся Кузьмина Ученик (193), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Про_хвост Искусственный Интеллект (283787) 13 лет назад
Инструменты- быстрые настройки- убрать галку около опера турбо.

Опера турбо, это ускоритель для работы в интернете. Работает через сервер, сжимает трафик, урезает вес и качество картинок, флешанимацию, ее что бы запустить надо щелкнуть мышью. В общем делает вес страниц меньше и ускоряет их загрузку, к сожалению, а может кому то и к счастью многие места в инете опознают сервер оперы турбо, как прокси сервер. Впрочем не анонимный, но не Российский, что иногда полезно ( тем кому лень прокси искать) когда с русскими ай пи не хотят работать.
при запуске опера турбо выводит ( можно настроить по разному куда) свой значок, у меня это нижний левый угол. Там пишет во сколько раз по его мнению оно ускорило мне инет. Соответственно выключить можно и щелкнув по этому значку.
У кого скорость большая, тем этот режим почти не нужен. Но кому то может быть полезен, скорость загрузки страниц действительно возрастает. Это не развод, как многие программы обещающие подобное. И работает стабильно.
В общем стоит включать. когда инет начинает тормозить или когда нет желания грузить лишнее.
Остальные ответы
***SuBxAnAllAx*** Мудрец (13476) 13 лет назад
просто пользуйся оперой ничего не убирай
Дмитрий Гусев Гуру (3377) 13 лет назад
Турбо режим, при медленном соединении сжимает картинки, убрать можно в нижнем левом углу программы.
Дмитрий Колосов Профи (659) 13 лет назад
Она ускарает загрузку страниц уменьшая качество изображений! отключается в нижнем левом углу буква А
Олег Гуру (2963) 13 лет назад
если скорость у тебя совсем никакая то турбо помагает
выкл, или в настройках оперы или в левом низу значек
Andrew Профи (503) 13 лет назад
Еще при включенном Турбо невозможно зарегиться на некоторых сайтах
Пользователь удален Мыслитель (8965) 13 лет назад
Opera Turbo ускоряет загрузку страниц на медленных соединениях. Такое достигается путем пропуска трафика через серверы Опера сжимающие трафик в несколько раз

По умолчанию Турбо не включен
Отключить его можно вот так
Инструменты - настройки - Вэб-страницы - опция Opera Turbo - кнопка настройки; отметить опцию Отключена и нажать ок
перезапустить браузер