как подать заявление в мировой суд по статье ст.116 УК РФ Мировому судье?можете уважаемые юристы подсказать,и дать образ

Kray Профи (769), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
уважаемые юристы просьба.. подскажите
Дополнен 13 лет назад
а шапочка какая? ну образец можно где нибудь увидеть?
Дополнен 13 лет назад
мне образец увидеть...
Лучший ответ
M Мастер (1676) 13 лет назад
Мировому судье Кузьминского районного судебного участка
124 ЮВАО города Москвы.
119176 город Москва, улица Зеленадольская дом 4

от Петровой Ларисы Николаевны
заргистрированной 119563
город Москва улица Никитинская дом 4 кв 75
паспорт 45 06 778845 выдан ОВД Таганским
города Москвы 3 мая 2009 г. Код подразделения 773-034
8905--- ------мобильный

З А Я В Л Е Н И Е
о возбуждении уголовного дело в порядке частного обвинения

Излогайте конкретно где когда что произошло заявление подаеться мировому судье где именно произошло преступление адрес где вам нанесли побой

в соотвествии со ст. ст. 20, 318 УК РФ,
ПРОШУ,
1. Принять мое заявлени к своему производству.
2.Возбудить уголовное дело в отношении Петрова Максима Павловича 20 января 1970 года рождения уроженца города Москвы, зарегистированного город москва ул Никитинская дом 12 квартира 78 по ст. 116.ч. 1 УК РФ.
3.Вызвать в качесте свидетелей
1.
2. ФИО и адрес
ПРиложение
1.Заявление 2 экз-х третьи для вас
2 докуметы подтверждающие боль лист итд
дата подпись

по. ст. 306 УК предупреждена
дата подпись
Остальные ответы
Зело! Мыслитель (5415) 13 лет назад
Мировому судье судебного участка№... Заявление о возбуждении уголовного дела в порядке частного обвинения И далее излагаете всю суть произошедшего.
NataLLi Профи (643) 13 лет назад
Идете в суд и пишите заявления, прилагая мед. экспертизу и т. д.
1.В основном этих лиц штрафуют
.Обычно потерпевшему выплачивается денежная компенсация .После примирения уголовное дело будет прекращено. В случае повторного нанесения побоев, возбуждается новое уголовное дело
NATKA Мастер (2347) 13 лет назад
Мировому судье судебного участка СПб
от ИВАНОВОЙ Ольги Ивановны 12.04.1967 г. р. , уроженки Ленинграда, проживающей по адресу: СПб, ул. Космонавтов, дом 24, кв. 376
ЗАЯВЛЕНИЕ
О возбуждении дела частного обвинения (По ч. 1 ст. 116 УК РФ) .
12 марта 2003 года около 14 часов 30 минут мой сосед по коммунальной квартире Петров Петр Петрович в квартире № 17 дома 78 по ул. Бассейная в Санкт-Петербурге на почве личных неприязненных отношений устроил скандал. Во время скандала умышленно ударил меня ладонью по лицу, после чего схва тил меня за волосы и с силой дернул за них, чем причинил мне физическую боль, т. е. совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 116 УК РФ.
Учитывая изложенное, руководствуясь ст. 318, 319 УПК РФ,
ПРОШУ
1. Принять мое заявление к производству суда.
2. Признать меня потерпевшей (частным обвинителем) .
3. Прошу привлечь к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 116 Уголовного
Кодекса РФ Петрова Петра Петровича 30.11.1968 г. р. , уроженца Ленинграда,
зарегистрированного по адресу: СПб, ул. Космонавтов, дом 24, кв. 376.
4. В обеспечение иска прошу истребовать:
- характеризующие данные на подсудимого из психоневрологического
диспансера, наркологического кабинета, характеристику с места рабо
ты, справку о судимости;
- вызвать и допросить в качестве свидетелей:
1) ФИО свидетеля, его место жительства;
2)______________________________ .
Я предупреждена об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со ст. 306 Уголовного кодекса РФ.
(подпись) дата.