Чем железы внешней секреции отличаются от желез внутренней секреции

Владислав Блинников Знаток (470), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Люська Лютова Знаток (303) 13 лет назад
железы внешней секреции выделяют секреты наружу это пот, слезные и слюнные железы, а железы внутреней секреции выделяют свой секрет во внутрь организма это поджелудочная железа, выделяет там трипсин пепсин амилазу лактозу
Остальные ответы
LaM& Pa Мастер (1340) 13 лет назад
выделяю гормоны непосредственно в кровь (это железы внутренней)
Альфия Есмаганбетова Знаток (286) 6 лет назад
1.Чем железы внутренней секреции отличаются от желёз внешней секреции?
2.Какие железы относятся к железам смешанной секреции?
3.Охарактеризуйте свойства гормонов.
4.Почему, выполнив свою задачу, гормон разрушается?
Попроси больше объяснений СледитьОтметить нарушение 588820 01.03.2015

Ответы и объяснения
588820
Haley18
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!
Haley18
Haley18хорошист
1)Железы внутренней секреции представляют собой специализированные органы, имеющие железистое строение. В отличие от желез внешней секреции они не имеют выводных протоков и выделяют продуцируемые гормоны непосредственно в кровь или лимфу. Эндокринная система регулирует работу органов, обменные процессы, а также поддерживает состояние равновесия (гомеостаз) в организме
2)Поджелудочная железа ;Женские половые железы ;Мужские половые железы
3)Выделяют три основных свойства гормонов: 1) дистантный характер действия (органы и системы, на которые действует гормон, расположены далеко от места его образования); 2) строгую специфичность действия (ответные реакции на действие гормона строго специфичны и не могут быть вызваны другими биологически активными агентами); 3) высокую биологическая активность (гормоны вырабатываются железами в малых количествах, эффективны в очень небольших концентрациях, небольшая часть гормонов циркулирует в крови в свободном активном состоянии).
4)Своевременное разрушение и выведение гормонов позволяет организму регулировать концентрацию количества гормонов. Это самый эффективный способ регулировать концентрацию гормонов в организме человека. Как только их стало больше, механизмы разрушения гормонов начинают работать более эффективно. Они разрушают лишние гормоны, тем самым поддерживая гормональный баланс.