Есть ли льготы блокаднику он же инвалид 3 группы на налог машины

Наталья Орлова Ученик (48), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Oлeг Мaзникoв Просветленный (21237) 13 лет назад
По транспортному налогу льгота для инвалидов в одном только случае:

Налоговый кодекс, часть 2:
Глава 28. ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ
Статья 358. Объект налогообложения
1. Объектом налогообложения признаются автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы и другие самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, самолеты, вертолеты, теплоходы, яхты, парусные суда, катера, снегоходы, мотосани, моторные лодки, гидроциклы, несамоходные (буксируемые суда) и другие водные и воздушные транспортные средства (далее в настоящей главе - транспортные средства) , зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2. Не являются объектом налогообложения:
2) АВТОМОБИЛИ ЛЕГКОВЫЕ, специально оборудованные ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ, а также автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт) , ПОЛУЧЕННЫЕ (приобретенные) через ОРГАНЫ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ в установленном законом порядке;

Только в том случае налог не платится, если авто получено через соцзащиту или специально оборудовано для использования инвалидом.

В остальных случаях независимо от принадлежности гражданина к льготной категории и наличия группы инвалидности, транспортный налог уплачивается на общих основаниях.
Источник: Старый больной полковник
Остальные ответы
Боевая машина Мастер (2483) 13 лет назад
какой именно налог? уточните.
налог от прибыли с продажи или чего???
Круглов Александр Просветленный (25040) 13 лет назад
Льготы устанавливаются непосредственно в субъектах федерации. И они везде разные. Региональные законы о трансналоге вместе со ставками налога и льготами можно найти здесь: wiki.klerk.ru