Ребенка (возраст 2,5) покусали комары.Огромные красные пятна, немного зудятся.Как избавиться?

Анна Винокурова Гуру (3325), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Румия Валитова Ученик (150) 13 лет назад
Есть такой крем УКУС-OFF называется 50руб. Моим малышам 3.5года и 2.5года буквально с первого нанесения зуд исчезает.
Остальные ответы
Просто Ольга Оракул (64894) 13 лет назад
От пятен никак, а чтобы не чесалось можно прикладывать сок петрушки. Пока ее нет на грядках, можно развести соду в воде и этим раствором сразу после укуса мочить пятно.
Владимир Владимирович Мастер (1879) 13 лет назад
Добрый день Анна. Мы ребенка водили к дерматологу, врач сказала, что сейчас очень активны насекомые и последствия могут быть разные и прописала уколы антибиотиками.
Анна ВинокуроваГуру (3325) 13 лет назад
И вы уколы ставили?
Владимир ВладимировичМастер (1879) 13 лет назад
Да именно так!
Инна Мастер (1601) 13 лет назад
Можно уксусом протереть эти места на коже и зуд успокоится.
|Bonitta•HappY•Bony| Знаток (306) 13 лет назад
наверное надо пойти в аптеку и спросить как избавиться от них.
если ребенок такой маленький тот наверное сходите к врачу.
Желаю удачи!
Чтоб ваш малыш поскорее выздоровил!
Nemo Мудрец (17076) 13 лет назад
Можно слегка нашатырным спиртом, он нейтралиэует комариный яд. Только осторожно, чтобы ребенок не вдохнул пары нашатырного спирта
евгеша Мастер (1197) 13 лет назад
Я мажу псило-бальзамом. Можно ещё супрастин в таблетках растворить в воде и делать примочки. Зуд снимает.
Светлана козлова Мастер (1646) 13 лет назад
фенисти нефига не помогает!! !
Лучше всего от снятия зуда и покраснения - это разрезать луковицу и потереть её соком!! ! проверено!!!
ЭliSaВЕТА© Ученик (128) 13 лет назад
здравствуйте. я конечно не детский врач, но рекламируют же специальную мазь, чтобы не было зуда! попробуйте купить её.а что косается огромных красных пятен-это просто раздражение! пройдёт! пускай малыш выздоравливает!
Анна Колмакова Мастер (1987) 13 лет назад
Дайте ребенку на ночь какое нибудь средство от аллергии, потому что укус комара это местная аллергическая реакция! Например можете дать-супрастин, кестин или тавегил в детской дозировке! А место укуса смазать фенистил гелем либо содовым раствором, на крайний случай зеленкой. если уже расчесал!
Машулька Ученик (217) 13 лет назад
Фенистил гель очень хорошо помогает!
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 13 лет назад
Эдас 402 (опельдок) - гомеопатия, Борный спирт, Настойка календулы, Корвалол или валокардин, Сок репчатого лука (срез луковицы), Фенистил гель или Совентол (антигистаминные), Зубная паста (не гелевая), псило-бальзам, гель Гистан. Место укуса необходимо смазывать 3-4 раза в день маслами лимонника, майорана, можжевельника, пальмарозы, розового дерева, чабреца, шалфея. Хорошо помогает смесь: 2 капли масла чайного дерева и 1 чайная ложка обычного растительного масла. Гомеопатический анальгетик при укусах насекомых, сопровождающихся отеком и зудом, а также при ушибах - препарат ЛЕДУМ в разных лекарственных формах. Внутрь обязательно нужно давать антигистаминный препарат (диазолин детский или др.).
Маргуша Мото Профи (551) 13 лет назад
Здравствуйте, Крем Ла-Кри) как раз для снятия покраснения и зуда) не гормональная) для детишек)
Вероника Гуру (3652) 13 лет назад
опыт при аллергии, супрастин очень силен: ) и есть к нему привыкание, аллерголог говорил в крайних случаях, купитите зиртек, нам прописывали, хорошо помогает, но сначало растворчиком соды просрите, или слабым уксусным раствором.
И старайтесь как можно меньше пичкать таблетками: )
поправляйтесь. Здоровья и счастья Вам и малышу
Инга Искусственный Интеллект (291095) 13 лет назад
купите меновазин в аптеке и мажьте. Дешево и сердито. и вреда никакого