Достали родственники мужа..что делать? (много читать)

Лариса Иванова Ученик (119), закрыт 13 лет назад
Ситуация в следущем. У мужа есть родной дядька (брат матери) и у того семья – жена и две дочери (сестры мужа). Когда мы поженились – они были рады и счастливы за моего мужа, что наконец-то он встретил хорошую девушку (до этого две попытки неудачные). Мне вообщем-то всегда все равно было как ко мне относится эта семья – главное муж и его родители. Но все равно приятно.
Началось все когда я беременная была. Мы никому кроме родителей это не афишировали. Родственники значит обиделись, что к ним с транспорантом не приехали и новость не объявили (беременность у меня сложная была - молчали). Вообщем с рождением ребенка меня не поздравили и сестры мужа из моих друзей в контакте удалились. Я промолчала..внимания не обратила (надо отметить со со старшей сестрой я в очень хороших отношениях была, когда пересекались – нравилась она мне)))
Полгода назад муж попросил дядьку стать его поручителем на кредит, которые мы брали на квартиру. Сумма для квартиры смешная – не ипотека (не хватало просто части). Он с удовольствием согласился и мы были рады..хотя я чувствовала что что-то будет…В итоге дядькина жена через два дня позвонила нам домой и зная, что мужа дома нет (для убедительности сказав «как жаль») начала мне говорить что они не могут быть поручителями, потому как мало ли что-то случиться – горе какое, с работы уволят, или еще что…На что я ей сказала, что предполагала что так будет, зная ее и не надо мне ничего объяснять – найдем другого поручителя (хотя для нас это было супер сложно в Питере). На что она меня начала доставать…откуда я знала, что они не будут поручителями. Я ответила что мне некогда – у меня ребенок, до свидания. «Типа ее обидела». После этого мы не общались и муж поздравил их всех только с 8 марта.
Вообщем я стала врагом номер 1 – непонятно с чего…Кредит мы оформили – помогли друзья моих родителей – нам с мужем абсолютно чужие люди. Но после этого с ними подружились)))
Дальше еще хлеще. Поехали они в деревню всей семьей (дядька, его жена и дочки). Тут оговорюсь, что дочки уже около 30 и за 30 – обе не замужем. Она с родителями живет. Другая с парнем своим, но замуж он ее не зовет – говорит рано. Вообщем не семейные, к всеобщему сожалению.
Отец мужа приехал к ним в деревню на рыбалку и вместо теплого приема за столом услышал следующее – Да зачем вообще твой сын женился на этой…(это про меня), да зачем он ребенка с ней родил и квартиру и машину купил? Он может еще бы 1000 раз женился…Она же никого из Вас не любит! Сына его от предыдущего брака ненавидит (надо сказать что у меня с мальчиком хорошие отношения))). Всех родственников не любит! Дураки вы все! (вообщем как-то так)…
Резюмируя все вышесказанное я сделала вывод, что это простая зависть не ко мне (я им никто) а к успехам моего мужа – к тому что за три года (из них 6 лет он живет в питере и 4 года со мной) он успел жениться и найти нормальную работу, мы купили машину, родили ребенка и купили квартиру (долги отдадим)))). А дядьке и его жене просто покоя не дает, как это так парень из деревни так поднялся быстро и все у него хорошо…И еще как они сказали – мы не ходим к ним и не советуемся по разным вопросам…Этого я уж совсем не поняла((( С какой стати я к ним пойду своей семьей? По –поводу советоваться – у нас родители и свой мозг есть))) Вообщем отсутствие полной информации о нашей семье – это тоже их раздражает..Ну и плюс неустроенность личной жизни дочерей.

Но вот скажите мне – я ведь не лезу к ним в семью, так зачем они то разными способами пытаются насолить моей семье (нам и родителям мужа)…И какую позицию мне при встере занимать..? Честно говоря, уже за 2 последних года зла не хватает – сколько всего о своей семье «услышала»…
Иногда чужие люди лучше родни поступают.
Лучший ответ
Александра Просветленный (39491) 13 лет назад
ты все правильно сказала - у вас есть вы, ваш ребенок и ваши родители! на всех остальных плевать с высокой башни!!!
Остальные ответы
Натали Бирюкова Мастер (2127) 13 лет назад
Неустроенность личной жизни дочерей-это мне кажется основной причиной.
А по поводу что Вам делать, не обращайте на них никакого внимания.
Живете хорошо с мужем, у Вас прекрасный ребенок, что же Вам еще нужно.
Я бы себя на Вашем месте полностью оградила от таких родственничков.
Дарья Титова Мыслитель (8657) 13 лет назад
Ну Вы ж сама всё и разобрали - зависть и просто злоба. Непонятна, правда, позиция мужа. Лично Вам надо просто забыть про этих людей.
Фрекен Бок Мыслитель (8747) 13 лет назад
Больные, завистливые люди!! !
сходите свечку им поставте, вдруг и им повезет, жизнь наладится, и они от вас отстанут. УДАЧИ!!!
Просто Ольга Оракул (64894) 13 лет назад
Мало что поняла из этого сумбура. Хочется только сказать, что становиться поручителями не в кайф никому. Дядя из большой любви к вашей семье согласился, но его жена, как более мудрая, отказалась и правильно сделала. У таких поручителей потом очень много проблем!
То, что вы хотели бы жить своей жизнью, похвально. Но от родни, к сожаленью, никуда не деться. И они правы, что на вас обижаются. Хотя и слишком навязываться, как ваш дядя, тоже не стоит.
В любом случае это семья мужа, а не ваша. Не вам решать, как себя вести дальше. Просто поговорите с мужем начистоту. Скажите, что вас конкретно не устраивает. Но помните, что мужа и его дядю могут связывать доверительные отношения, детские воспоминания, события до вас. И они могут быть привязаны друг к другу гораздо сильнее, чем вам хотелось бы.
MAZER Оракул (54826) 13 лет назад
что делать?:) ) Радоваться что вы редко встречаетесь)) ) Ну и делать всё возможное для этого)
Серафима Просветленный (34006) 13 лет назад
очень много ответов ты сама себе и дала.... ЗАВИСТЬ, вот что дивжет такими родственниками.... а не надо злиться на них... не трать себя на них.... живи с мужем и радуйся счастью.... сходи в церковь, сглазить могут.... и удачи
Людмила Дмитриева Ученик (214) 13 лет назад
Да забейте на них и общайтесь поменьше. Зависть и ничего больше.
Valushka ;-) Профи (584) 13 лет назад
Сократить общение с этими людьми до минимума, отношения не наладятся. А любые ваши успехи и семейное благополучие будет вызывать у них новый приступ желчи, злобы и плохие отзывы. Есть такая пословица "На каждый роток не накинешь платок" так что не принимайте близко к сердцу. При встрече держитесь спокойно, уверенно, сдержанно. И вообще пусть лучше займутся судьбой своих дочерей, чем в чужую нос свой совать!
Елена *** Гуру (3682) 13 лет назад
сами ответили на свой вопрос: ".. главное муж и его родители. "
Golkiper Гуру (3052) 13 лет назад
Быть может, я повторю чьи-то слова. Первопричина - это неустроенность. Жизнь не удалась: замуж не зовут. денег не хватает, а в это время "этот выскочка" умудрился обойти их во всех категориях.
И, как следствие, зависть. Как же, такому благополучию грех не позавидовать. А слова насчёт "не посоветоваалсь, не ходят с новостями" - прекрасное тому подтверждение. Ведь если бы общались, они бы всем говорили, что именно благодаря им у Вашего мужа всё хорошо. Уловки.
Самое главное - не позволяйте этим товарищам манипулировать собой и мужем. Не уверена, что следует прекратить отношения вовсе (хотя я в своё время именно так и поступила) , но дистанцию было бы неплохо соблюдать. "Информационная блокада" и другие мероприятия, в том числе, привинтивные, также можно использовать. Думаю, что сейчас для Вас первоочередные задачи заключаются в том, чтобы Вы не подвели друзей и вернули долг. И, конечно, сохранить семйное счастье.
strath Оракул (61654) 13 лет назад
У нас проще. Никто ни к кому не лезет и по большому счет никто никому не нужен. Дядька умер - с двоюродной сестрой почти не видимся и не созваниваемся- только по праздникам. . Любите и ублажайте вашего мужа все остальное вторично.
Viktor Мыслитель (8534) 13 лет назад
В жизни же не бывает, что б все гладко и сладко. Хороший муж, хорошие дети, что еще нужно что бы быть счастливой.
А на счет зла, его и не должно хватать, а лучше, вообще от его избавиться.
Источник: если вас кто достает, значит и у вас есть подобное
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200421) 2 года назад
ну собственно . ничего страшного- откуда вы всё это собрали?? - похоже вам не о чем другом говорить- вы передаете сплетни, да и сами добавляете.. зачем в самом начале вы обсуждали с чужой теткой о поручительстве??
вам не следовало об этом с ней сплетничать.. - "ваш язык!!" тут вы нам добавили инфо: две дочери по 30 и никто замуж не берет.. - нам это зачем вот так и работает циганское радио- потом ищем виноватых..
имейте мудрость и где надо -можно и промолчать.. а вам дльше скажу, что и ваши дети не захотят сними знатся.. потому что в вас дело!! мы все малость с приветами, и своими прибамбасами..