BDRip-подскажите что это за формат и как они различаются по качеству-DVDRip,HDRip-и т.д.

***** Мастер (2203), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Ниже DVDRip не пишите .Заранее спасибо.
Лучший ответ
B&V Ученик (174) 13 лет назад
BDRip (Blu-Ray Disc Rip)

* Канал утечки: BD диск с записью (в розничной продаже или в прокате)
* Качество: очень высокое
* Оперативность: низкая
* Встречается: всё чаще
Диски Blu-Ray обеспечивают наивысшее доступное на сегодняшний день качество.

DVDRip

* Канал утечки: DVD (в розничной продаже или в прокате)
* Качество: высокое
* Оперативность: низкая
* Встречается: повсеместно
Получение видеопотока с DVD — простой и качественный способ получения пиратской копии. Однако он становится доступным лишь тогда, когда заканчиваются премьерные показы и начинается кинопрокат.

HDRip: Это версия делается из HDDVD. Качество - очень высокое, хотя и зависит от мастерства создателя ("риппера").

* Канал утечки: HD диск с записью (в розничной продаже или в прокате)
* Качество: очень высокое
* Оперативность: низкая
* Встречается: всё чаще